Новости рынков

Новости рынков | СП Сбербанка и Mail.ru ускорит консолидацию рынков агрегации сервисов такси и доставки еды - Финам

Создание СП «Сбербанка» и Mail.ru Group ускорит консолидацию на двух инновационных российских рынках: агрегации сервисов такси и доставки еды, и будет способствовать сохранению высоких темпов прироста в течение ближайших 2-3 лет. Состав основных игроков становится ясен. Потребители выиграют, поскольку конкурирующие структуры вложат в быстрое развитие десятки миллиардов рублей. Mail.Ru Group полноценно войдёт на рынок агрегации сервисов такси.

Конфликта интересов между «Яндексом» и Mail.ru избежать «Сбербанку» в ближайшее время можно. Известно, что Стивен Джобс открыто обвинял Эрика Шмидта (генерального директора Google и члена совета директоров Apple) в заимствовании идеи операционной системы iOS для смартфонов. Однако тогда было очевидным, что похищать. Если только в недрах доставки пиццы не созрели уже инженерные проекты Карлсонов с пропеллером на крышке контейнеров, то революционных ноу-хау, которые член совета директоров мог бы унести в другую компанию, там быть не должно. Впрочем, когда дело дойдёт до беспилотного транспорта, ноу-хау, в которые технологические компании не хотели бы посвящать друг друга, наверняка, найдутся.
Что касается планов привлечения внешних инвесторов, в том числе через публичное размещение акций, то можно сказать, что IPO высокотехнологичной на российском рынке сейчас в любом случае будет большим событием, а на глобальных площадках может вызвать интерес, поскольку позволит инвесторам диверсифицировать географию портфелей.
Делицын Леонид
ГК «ФИНАМ»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн