Новости рынков

Новости рынков | Повышается вероятность более мягких санкций в отношении Русала - Промсвязьбанк

OFAC продлила разрешения на операции с En+ и РусАлом до 12 ноября, чтобы изучить их новую структуру собственности

En+ Group и РусАл Олега Дерипаски получили отсрочку от вступления американских санкций в силу в полном объеме. Как говорится в сообщении OFAC (Office of Foreign Assets Control, подразделение Минфина США, отвечающее за правоприменение в области санкций), с 23 октября до 12 ноября 2018 года продлен крайний срок, до истечения которого можно совершать бизнес-операции с En+ и РусАлом, а американские инвесторы должны передать права на акции и долговые обязательства этих компаний.
Перенос сроков применения санкций связан с тем, что Минфину США необходимо дополнительное время для анализа ситуации с изменением структуры управления компании. В целом, это является позитивным сигналом, т.к. повышает вероятность более мягких санкций в отношении РусАла и других активов, попавших под них. В тоже время, как базовый вариант, мы рассматриваем сохранение ограничений на компанию, возможность ведения деятельности будет в рамках и объемах текущих контрагентов.
Промсвязьбанк
1 комментарий
На мой взгляд, просто дают возможность выйти из бумаг американским инвесторам с меньшими потерями. Слишком уж затратным был для них двойной удар — и падение курса бумаг и одновременный рост курса доллара.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн