Новости рынков

Новости рынков | Результаты Энел Россия по итогам 1 полугодия могут оказаться слабыми

«Энел Россия» представит консолидированную отчетность во вторник, 31 июля в 16:00 МСК.
Мы ожидаем относительно слабых результатов по итогам 6 месяцев 2018 г по нескольким причинам:

— компания отчиталась о снижении выработки по сравнению с прошлым годом

— компания получит меньшие платежи за мощность ДПМ по сравнению с прошлым годом из-за снижения доходности ОФЗ

— цена мощности КОМ-2018 в 1 ц.з. сократилась на 2% по сравнению с 2017 г.

В результате по итогам 1П18 мы ждем падения выручки на 2,2%, EBITDA – на 15,6% и чистой прибыли – на 27,4% г/г.

Основной вопрос телеконференции – перспективы и цена продажи Рефтинской ГРЭС. В конце апреля финансовый директор компании сообщала, что Энел Россия может закрыть сделку по продаже Рефтинской ГРЭС в течение нескольких месяцев. В мае глава компании говорил, что сделка точно закрыта к концу 2018 года. По информации СМИ, наиболее вероятный претендент на покупку — Сибирская генерирующая компания.

Мы не ожидаем выплаты спецдивидеднов в случае продажи этого актива, но вырученные деньги компания может направить на строительство ветряных парков, а также на приобретение других активов.

Мы отмечаем, что на данный момент ENRU остается одной из самых привлекательных дивидендных историй не только в российской электроэнергетике, но и среди российских компаний в целом. Мы отмечаем, что с момента дивидендной отсечки 20 июня акции Энел Россия потеряли около 15%, мы не видим фундаментальных причин для столь слабой динамики акций. В то же время, снижение котировок автоматически повышает прогнозную дивидендную доходность, которая по итогам 2018 года ожидается нами на уровне 10,2%.

Мы ожидаем, что после выхода отчетности котировки ENRU могут показать снижение. Если на конференц-звонке будут даны комментарии по перспективам и срокам продажи Рефтинской ГРЭС, то это может дать существенный рывок акциям ENRU вверх. Наша целевая цена ENRU — 1,55 руб., рекомендация – ДЕРЖАТЬ
Адонин Алексей
ИК «Велес Капитал»
1 комментарий
Ждем. хотя уже куда там падать... сделка с рефтинской наверное никогда не случится 
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн