Новости рынков

Новости рынков | Мечел - итоги телеконференции умеренно позитивны для акций

Мечел: итоги телеконференции   

Добыча в 2018. Мечел планирует существенно увеличить добычу угля на Эльгинском месторождении (до 5.3 млн т, +27% г/г) и на Южном Кузбассе (до 9.5 млн т, +17% г/г), что должно транслироваться в рост производства концентрата более чем на 30% (до 10.7 млн т).

Структура производства в 2018. Производство в стальном сегменте в 2018 должно остаться неизменным г/г, но ожидается дальнейшее улучшение ассортимента с ростом доли продукции с высокой добавленной стоимостью за счет увеличения производства нержавеющей стали. Компания ожидает рост производства со 2К18.

Прогноз по рынку. Мечел ожидает, что средняя цена на коксующийся уголь в 2018 будет близка к текущим уровням ($230/т), которые комфортны для компании. Спрос на коксующийся уголь со стороны Китая в 2018 может упасть из-за более низких темпов экономического роста и инвестиций, но цены должны поддержать сохраняющиеся ограничения на добыче угля. Австралия может потенциально нарастить экспорт, поскольку в 2018 году должны быть приняты в эксплуатацию несколько проектов, но масштаб роста будет ограничен транспортной инфраструктурой и возможными природными катаклизмами.

Снижение долговой нагрузки. 78% долга реструктурировано, а средняя процентная ставка упала в апреле 2018 до 8.1%. Мечел в настоящий момент ведет переговоры в отношении рефинансирования синдицированного кредита, которые в скором времени должны завершиться.

Капзатраты. Капзатраты должны вырасти до 11.5млрд руб. против 11.0 млрд руб. в 2017; приблизительно 45% будет использовано на содержание и ремонт, 55% — на инвестиционные проекты.
Мы считаем телеконференцию умеренно ПОЗИТИВНОЙ для акций, учитывая прогноз по существенному росту объемов. Динамика роста затрат на добычу оставляет вопрос из-за потенциального увеличения вскрышных работ. Мечел, как и ожидалось, не представил прогноза по дивидендам по привилегированным акциям.
АТОН
1 комментарий

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн