Новости рынков

Новости рынков | Дивидендная доходность по акциям Детского мира составит 2,9%

Акционеры Детского мира одобрили выплату 2,97 руб. на акцию за 9 месяцев, общая сумма дивидендов — 2,2 млрд руб.

Акционеры ПАО Детский мир одобрили дивиденды по итогам 9 месяцев 2017 года в размере 2,97 рубля на акцию, в сумме — 2 млрд 194,83 тыс. рублей. Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, определено 15 декабря, сообщил ритейлер. В ходе телефонной конференции в октябре финансовый директор Детского мира Анна Гарманова говорила, что ритейлер планирует направить на выплату дивидендов по итогам девяти месяцев 2,2 млрд рублей — 100% чистой прибыли по РСБУ за этот период.
Исходя из текущей рыночной стоимости акций Детского мира, дивидендная доходность по ним составит 2,9%. Показатель дивидендной доходности не является значительным. В тоже время инвесторы рассматривают акции Детского мира как историю роста и их привлекательность зависит о того, сможет ли компании показывать хорошие темпы роста финансовых показателей (на уровне 20-30% в год).
Промсвязьбанк
1 комментарий
Бренд «Детский Мир», конечно, многого стоит. Но весь потребительский сектор сейчас себя чувствует не очень хорошо. Будет ли рост?
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн