Новости рынков

Новости рынков | Лукойл - позитивным моментом является рост переработки нефти благодаря увеличению загрузки НПЗ в Перми, Волгограде и Бургасе

ЛУКОЙЛ снизил добычу нефти в I кв. на 11% — до 21,8 млн т, добыча газа не изменилась

ЛУКОЙЛ в первом квартале 2017 года добыл 21,8 млн т нефти по сравнению с 24,5 млн т годом ранее, сообщила компания. Таким образом, снижение составило почти 11%. Без учета иракской нефти компания добыла в отчетном периоде 21,4 млн т нефти по сравнению с 21,9 млн т годом ранее. Добыча товарного газа Группой ЛУКОЙЛ за первый квартал 2017 года составила 5,4 млрд куб. м, практически не изменившись по сравнению с первым кварталом 2016 года. Переработка нефтяного сырья на НПЗ ЛУКОЙЛа за первый квартал 2017 года составила 16,2 млн тонн (рост на 2,4%).
Основным фактором, повлиявшим на падение добычи компании, стало сокращение объема компенсационной нефти по проекту Западная Курна-2 в Ираке. Без учет него сокращение добычи было на уровне 2,3%. Это хуже, чем в целом по отрасли, где наблюдался рост на 2,1%. В то же время, за счет запуска в начале 2017 года газового промысла на Пякяхинском месторождении добычу товарного газа удалось удержать на уровне 1 кв. 2016 года. Позитивным моментом является рост переработки нефти благодаря увеличению загрузки НПЗ в Перми, Волгограде и Бургасе.
Промсвязьбанк

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн