Новости рынков

Новости рынков | Интер РАО - ждем информации по законодательным решениям в отношении привлечения инвестиций в модернизацию старых генерирующих мощностей.

ИНТЕР РАО ПРОВЕЛА ТЕЛЕКОНФЕРЕНЦИЮ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЗА 4К16

Ниже мы представляем основные выводы.

Дивиденды.Компания намерена рекомендовать совету директоров выплатить не менее 25% от чистой прибыли по МСФО в качестве дивидендов за 2016. По нашим расчетам, это предполагает 0,146 руб. на акцию или достаточно скромную на фоне отрасли дивидендную доходность 3,8%.

Прогноз на 2017.Компания воздержалась от предоставления конкретного прогноза по EBITDA, предложив подождать до телеконференции по результатам за 1К17. Однако компания сказала, что ожидает очень сильных результатов в 2017 благодаря прогнозируемому росту выручки в сегменте генерации, в основном за счет роста выручки от ДПМ. Интер РАО ожидает, что последняя вырастет на 12 млрд руб., по крайней мере, в 2017, за счет ввода в строй новых мощностей по ДПМ в 2017 (в основном во 2К-3К), наряду с благоприятными изменениями в регулировании (коэффициент Kрсв и более высокие цены ДПМ для трех электростанций после перехода на 7-ой год контракта). Это компенсирует снижение уровня доходности по ДПМ до 16,8% в 2017 с 17,6% в 2016.

Баланс денежных средств и дивидендов. Компания отметила, что после выплаты дивидендов она хочет держать достаточный резерв наличности, чтобы быть готовой к дальнейшим инвестициям в модернизацию старых мощностей (механизм обсуждается с госрегуляторами, окончательная модель должна быть представлена к концу 2017) и некоторым сделкам M &A. В отношении последних она не представляла подробной информации, лишь подтвердив, что не ведет никаких переговоров с Энел Россия.
 Баланс денежных средств и дивидендов остается самым важным элементом инвестиционного кейса Интер РАО, учитывая ее феноменальную генерацию FCF. Поэтому мы с нетерпением ждем информации по законодательным решениям в отношении привлечения инвестиций в модернизацию старых генерирующих мощностей. В целом, телеконференция оставила у нас вчера достаточно ПОЗИТИВНОЕ впечатление.
             Атон

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн