Новости рынков

Новости рынков | Отчетность Интер РАО - не триггер для котировок - Велес Капитал

«Интер РАО» представит консолидированную отчетность за 2019 г. и проведет конференц-звонок 28 февраля.

Мы ожидаем сильных результатов: по нашим оценкам, выручка вырастет на 8%, EBITDA – на 18%, чистая прибыль – на 16%. Среди благоприятных факторов – рост экспорта электроэнергии, который прибавил 16% г/г. Кроме того, 3 крупных блока -на Уренгойской ГРЭС, Южноуральской ГРЭС-2 и Черепетской ГРЭС перешли в фазу дельта ДПМ и начали получать повышенные платежи за ДПМ мощность. С 2019 г. также работают 2 блока Прегольской ТЭС в Калининграде. Кроме того, увеличился отпуск сбытов на 3,4% г/г.

На конференц-звонке нам было бы интересно услышать взгляд менеджмента на будущее развитие в разрезе ESG-аспекта. Возможно, менеджмент даст ориентир по типу станций, которые компания рассматривает для приобретения, например, по типу используемого топлива. Очевидно, что менеджмент не станет пока говорить про дивиденды, но, возможно, поделится намеками на то, что инвесторы увидят в новой стратегии, которая будет обнародована в мае 2030 г., например, то, как будет структурирована опционная программа.
Отчетность – не триггер для котировок. Мы считаем, что в отсутствие комментариев менеджмента о стратегии компании в 2020 г. котировки не будут реагировать на отчетность.
Адонин Алексей
ИК «Велес Капитал»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн