Новости рынков

Новости рынков | Северсталь 19 июля откроет сезон отчетностей в России

Сезон публикации финансовой отчетности за 2 квартал и 1 полугодие 2018 года стартует 19 июля. Первой свои результаты представит «Северсталь». Помимо этого, в июле свои результаты опубликуют «НОВАТЭК» и «Энел Россия».
Мы предполагаем, что рентабельность добычи нефтегазовых компаний выросла на фоне благоприятной макроэкономической конъюнктуры. Значительный рост цен на нефть (цена Brent протестировала отметку 80 долл./барр.) и ослабление рубля предполагают повышение рентабельности добывающего сегменте российских нефтегазовых компаний.

Высокие цены на сырьевые товары оказали поддержку металлургическим компаниям. Мы полагаем, что рост цен и повышение объемов продаж благоприятно повлияли на финансовые показатели компаний металлургического сектора. На наш взгляд, результаты «Норильского никеля» окажутся сильными, учитывая рост индекса цен сырьевой корзины на +31% г/г. «АЛРОСА», вероятно, продолжит сокращать долговую нагрузку, а ее чистый долг, по нашим оценкам, опустится до нуля.

Мы полагаем, что рентабельность X5 Retail Group вырастет. По нашим оценкам, рентабельность EBITDA превысит 6,5% на фоне увеличения количества магазинов и сокращения коммунальных расходов. Мы ожидаем, что темпы роста выручки окажутся чуть ниже +20% г/г.

Ухудшение финансовых показателей «Аэрофлота», скорее всего, продолжится. Поддержка со стороны Чемпионата мира по футболу, судя по всему, будет нивелировала более чем 30%-м ростом цен на топливо.
ВТБ Капитал

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн