Новости рынков

Новости рынков | Магазины ABC помогут Детскому миру расширить географию и привлечь в магазины более экономных покупателей

Детский мир запустит новую розничную сеть ABC

Группа решила развивать еще один розничный канал ABC в дополнение к магазинам ELC, чтобы привлечь покупателей для которых товары ELC кажутся дорогими (после девальвации рубля игрушки ELC попали в ценовые сегменты выше среднего и премиальный). ABC будет мультибрендовой сетью, которая также будет продавать обучающие игрушки для детей. Торговые площади магазинов составят 100-150 кв м, а количество позиций на полках — примерно 1500 (около 300 из ассортимента ELC, а также игрушки собственной торговой марки и других марок). По данным Ведомостей, средний чек в сети ABC должен находиться примерно на уровне магазинов ELC и на 60-65% выше, чем у Детского мира (средний чек ABC прогнозируется на уровне 2 160-2 300 руб.).
Мы считаем новость умеренно позитивной для Детского мира. Магазины ABC помогут Детскому миру расширить географию присутствия за пределы основных регионов и позволят группе привлечь в магазины более экономных покупателей.
АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн