Новости рынков

Новости рынков | Уралкалий - соглашение на поставку хлористого калия в Индию является умеренно позитивной новостью для акций компании

Уралкалий заключил соглашение на поставку калийных удобрений в Индию

Подписано соглашение на поставку хлористого калия в Индию. Уралкалий сообщил о заключении Уралкалий Трейдингом (100-процентная дочка ПАО Уралкалий) контракта на поставку хлористого калия в Индию с августа 2017 г. по июнь 2018 г. Контракт подписан с компанией IPL крупнейшим индийским импортером минеральных удобрений.
             Уралкалий - соглашение на поставку хлористого калия в Индию является умеренно позитивной новостью для акций компании
Цена на 6% выше, чем в прошлом году. По сообщениям Интерфакса, цитирующего источник на калийном рынке, контрактная цена, зафиксированная Уралкалием, составила 240 долл./т (CFR). Это на 13 долл./т, или на 6%, выше прошлогоднего уровня. Традиционно контракты с Китаем и Индией являются бенчмарками для калийной отрасли. В отличие от 2016 г., когда первое соглашение было заключено с Индией, в этом году китайский контракт был объявлен раньше индийского.
             Уралкалий - соглашение на поставку хлористого калия в Индию является умеренно позитивной новостью для акций компании
Умеренно позитивная новость. Хотя цена контракта находится в рамках ожиданий рынка, тем не менее, эта сделка, как и заключенные в середине июля контракты с Китаем, снижает ценовую неопределенность и подтверждает тренд на постепенное восстановление цен на калийные удобрения. В ближайшее время последуют сообщения от остальных компаний отрасли о подписании соглашений с Индией. На наш взгляд, новость умеренно позитивна для акций Уралкалия и бумаг производителей калийных удобрений, в частности для K+S (SDF GY), Potash Corp (POT US) и Mosaic (MOS US).
Уралсиб
            

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн