Избранное трейдера Фыва

по

QUIKSharp интегрирован в TsLab

Ничто так не хвалит автора, как воровство заимствование его идей! Случайно обнаружил, что самый удобный и единственный действительно open-source коннектор к Квику QUIKSharp поставляется вместе с TsLab (документация). Но ни в документации, ни в файлах программы нет ни единого упоминания об авторах кода, что является нарушением open source лицензии Apache 2.0. (правда они видимо «забыли стереть» упоминание в файлах Lua)

Хочу напомнить, что недавно благодаря стараниям Prophetic функционал QUIKSharp практически полностью покрыл весь функционал Lua. В проекте 7 контрибьютеров, моих коммитов уже только 1/3 от общего числа, проект открыт для новых авторов. Коннектор абсолютно бесплатный, надежно работает сразу «из коробки» без всяких настроек. В проекте недавно появились примеры использования.

( Читать дальше )

Спред MX-RI

Строю свои первые индикаторы в Lua… Простые индикаторы типа аля, 150 вариант мувинга неинтересны… Строю, то, что сложно увидеть глазами… Например, индюк для построения спредов.
Пока сделал, чтобы можно было строить спред пары инструментов в виде отношения или в виде разности с коэффициентом… Луачные индикаторы конечно ограничивают маневр в программировании, но изгалился — спреды можно строить прямо из интерфейса Quik без дополнительных телодвижений.
А вот и график спреда Mix и Rts…   
Спред MX-RI
Кстати график спреда один в один график сишки… Это к тому, что эту пару торговать не комильфо, проще саму сишку торговать.. 

В следующей ипостаси сделаю, чтобы было можно строить спред с индексным инструментом..., если точнее сам индюк для построения индексов… Если коэффициент задать сделать отрицательным, вот Вам и спред...
И отдам сие творение в руки народные, дабы пользовались, да решение мое хаяли... 



Si-3.17 уровень 59 200 от которого жду сильных покупок

    • 09 февраля 2017, 14:05
    • |
    • PudinG
  • Еще
Минфин  второй день скупает валюту? :D Или ты будешь вообще её покупать? :) Вижу что только её продают, а в дни с 6- по 8 виднелись проблески на покупку тех кто верил что 8 февраля начнутся хорошие покупки или хотя бы какие то сдерживающие объёмы, но не тут  то было… В итоге единственный пока для меня уровень для покупок это 59 200, но если пробьём легко слава шортам :), а в основном тенденция в шорт сохраняется. Дошли значит в 17:35 до 59 200 сильных покупок не наблюдаю какие то обоса***е 10 000 тысяч кинули и всё :) даже не думаю пока о лонгах, но если задержимся на этом уровне часика на 3 :), то попробую войти с коротким стопом :)
Si-3.17 уровень 59 200  от которого жду сильных покупок



Анализ активности GAZR LKOH

источник - http://constantcapital.ru

Структура Открытых позиций Опционы:

Анализ активности GAZR LKOH

— LKOH На данный момент наиболее интересной оказалась ситуация с LKOH, в течение 06 – 07.02.2017 был произведен сильный набор PUT опционов со страйком 30000 которые сейчас составляют почти 64% от всего объема открытых позиций по PUT опционам. В результате чего 08.02.2017 была получено направленное снижение котировок в течение дня, которое так же было достаточно качественно поддержано в своей структуре как в акции так и во фьючерсе, как следствие рассматривается среднесрочное снижение котировок в район 32000 изначально.

— GAZR так же в течение последних двух дней была получена реализация плана по снижению котировок от 06.02.2017, в данный момент все так же активно поддерживаются продажи по своей структуре, как базовая цель является реализация уровней района 14000 что приведет к реализации достаточно крупного объема Открытых позиций по Опционам PUT



( Читать дальше )

Нефтяной оффтоп

тф-D, «переворот» определяется закрытием дня
ukoil — СуровыйТрейдинг ЛОНГ, переворот в шорт на 52,27
ukoil — «на первый взгляд» тренд ВВЕРХ
ukoil — «и по большому счёту» тренд ВВЕРХ

Нефтяной оффтоп


( Читать дальше )

Лидеры роста и падения на Московской бирже 9.02.2017 11:00

На 10:40 мск наблюдаются нетипичные изменения объема в акциях РуссНфт ао (+0.0%, +20 686%), ФосАгро ао (-4.5%, +7 310%), Ростел -ап (+2.9%, +3 278%), МОЭСК (+1.4%, +1 572%), СевСт-ао (-2.6%, +802%). См. таблицу.

Лидеры обсуждения сегодня:
Название     Число комм-в Цена,
посл
Изм, %
1 ГАЗПРОМ ао 11 145.34 +0.1%
2 Россети ао 7 1.2595 +0.9%
3 ФСК ЕЭС ао 6 0.2543 -0.74%
4 ФосАгро ао 5 2579 -4.48%

Лидеры роста сегодня:
Время Название     Цена,
посл
Изм, % Объем,
млн руб
1 10:45:29 Ростел -ап 64.8 +2.86% 44.34
2 10:41:18 МОЭСК 1.04 +1.36% 1.39
3 10:44:51 ИркЭнерго   15.87 +1.08% 0.48
4 10:45:55 Ленэнерг-п 52.25 +1.06% 4.05
5 10:44:10 НМТП ао 7.04 +1% 1.40

Лидеры снижения:
Время Название     Цена,
посл
Изм, % Объем,
млн руб
1 10:43:48 iЧЗПСН ао   8.93 -5.4% 0.74
2 10:45:39 GTL ао   0.32 -5.04% 7.17
3 10:45:58 ФосАгро ао 2579 -4.48% 278.89
4 10:44:47 Плазмек   0.384 -3.27% 1.27
5 10:45:50 СевСт-ао 907.9 -2.59% 540.57



( Читать дальше )

Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент




Вчера индекс  ММВБ закрыл день черной свечкой. Индекс добрался до своей первой цели 2195, которая была пробита, что открыло рынку дорогу к основной пока цели — 2160. Сегодня ждем теста снизу пробитого уровня 2195, отбой можно продавать до 2160. Пробой уровня с закреплением выше даст первый сигнал к развороту или более глубокой коррекции с целями 2220 и 2237.

Ситуация на утро выглядит нейтрально: 

СиПи ушел в боковик с наклоном вниз, что пока интерпретируется как локальная 4 волна и здесь можно жать еще одного перехая с целями 2306 и 2360 в случае пробоя. отмена сценария — пробой локальной  поддержки 2273, в этом случае снижение должно продолжиться с целями 2250 и 2225.

Евро-доллар еще раз протестировал свою поддержку 1,065 и снова отбился, так что  здесь пока ждем продолжения роста с целью 1,088

Золото добралось до своей цели 1245, откуда откатывает но пока незначительно. Тем не менее пока ждем углубления коррекции с целями 1230 и 1200 в случае пробоя. Отменя сценария — закрепление выше 1245, в этом случае рост будет продолжен с целью 1300.



( Читать дальше )

Утренний обзор

Доброе утро!

Компании, привыкшие к высоким доходам от торговли нефтью на физическом рынке в период низких цен, вынуждены привыкать к новой реальности и искать новые источники дохода, пишет Financial Times.
После того, как в середине 2014 года начался обвал цен на нефть, избыток предложения привел к образованию контанго: на спотовом рынке баррели можно было приобрести намного дешевле, чем они стоили по контрактам с поставкой через несколько месяцев. Таким образом, нефтетрейдеры и крупные нефтяные компании, которым было, где хранить нефть в течение нескольких недель или месяцев, скупали ее с немедленной поставкой по низким ценам и продавали дороже через фьючерсные контракты.
Такая тактика помогла BP, Shell, Total, а также Vitol, Glencore и Trafigura продержаться и нарастить прибыль в период низких цен.
Однако теперь, по словам финдиректора BP Брайана Дживалри, нефтяной рынок «стал плоским, как блин». Представляя отчетность за IV квартал, топ-менеджер говорил не только и не столько о низких доходах от торговли нефтью, сколько о форвардной кривой цен на ближайшие два года. Восстановление цен на нефть с $30 до $55 за баррель практически ликвидировало контанго на нефтяном рынке.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн