dr-mart

Трафик цирофрых медиа умирает, но пока не у смартлаба😁

Сижу на медиа панели ПМЭФ.

Трафик цирофрых медиа умирает, но пока не у смартлаба😁
Гендир АиФ говорит что цифровые медиа потеряли 40% трафика за год, ему вторит Григорий Левченко, председатель сд Коммерсант.

В то же время статика трафика смартлаба: +50%г/г в мае😊

Трафик цирофрых медиа умирает, но пока не у смартлаба😁
Ошибка какая-то наверное в движках статистки😁
(График: 📈 ежемесячный траф смартлаба в униках)

P.s. я честно говоря сам не знаю откуда взялся рост🤣 может блокировка телеги с марта помогла?
5.7К
49 комментариев
Всё логично, чем хуже фонде и инвесторам и экономике, тем больше траффик на смартлабе. Люди пытаются найти какие-то ответы на свои вопросы и занимаются самоуспокоением.
avatar
Василий, Тимофей не написал главную причину снижения трафика на сайтах:

использование поисковиками ИИ-выдач

пользователи сейчас получают ответы на свои вопросы прямо не странице поисковика, не переходя на сайты

прикол в том, что ИИ-выдачи поисковиков не содержат чужих мнений… а они (чужие мнения) нужны неуверенным в себе мужчинам (российским частным инвесторам), как воздух… поэтому они идут сюда и разгоняют трафик

кстати… большинство из них, начитавшись чужих мнений, обретают уверенность и творят всякую дичь… поэтому, рост трафика на смартлабе говорит о росте доходов посредников (мосбиржи и брокеров) и манипуляторов (крупняка)

другими словами, рост трафика на смартлабе может быть косвеным сигналом к росту акций эмитента под названием «Мосбиржа»))
avatar
Василий, это наследники льют! Ставим лайки и подписываемся на мой канал ©
«Сижу на медиа панели ПМЭФ.»

Зачем на это тратить время скоротечной жизни?
avatar
Cash, потому что он сидит как король!
avatar
Cash, потому что независимых в РФ не осталось. Любой ресурс под контролем ЦК. Значит надо ходить на плановые мероприятия, чтобы всё по плану было. А если я ошибаюсь, то стоит ходить хотя бы ради рекламы сайта. Если его создатель никуда ходить не будет, как о нём узнают (я про сайт)?! Паблик рилейшенз.
наверное впн трафик не учитывается… т.е счас потребляют медиа через впн...

рад за тиму! 

очень жаль что  жж убили… это прям удар… по русскому интрнету... 
avatar
ves2010, я тоже подумал про впн, он сейчас уже у каждого третьего, поэтому вряд ли трафик как-то утихает, просто маскируется
Это может быть ИИ трафик растет ""«Боты впервые обогнали людей по интернет-трафику — виноваты ИИ-агенты — Лайфхакер
lifehacker.ru/boty-obognali-lyudei-po-internet-trafiku/»""

avatar
А разве есть добро институционалов на частные фабрики контента?
После года на политических курсах, обнаруживаю абсолютное непонимание инструментов медийной пропаганды и политической работы, не говоря о вообще понимании потребностей 20-25-летних людей — если это не Москва.

Нет, орги всё понимают, а вот слушатели — безиницативны.
avatar
hector, а что за политические курсы?
Маркиз Лафайет, sdo.reduniver.ru/
avatar
где стата по количеству всего и новым зарегистрированным ?
..
кто больше месяца не заходил…
Был тут в деревне давеча, там норм так глушат всю свзять, из того, что иногда ловило только 1-3 канал
Они телевидение в такой бред превратили, чисто пенс темы весь день
Новости вообще смотреть невозможно, их по факту нету.  Неудивительно, что весь народ в другие источники уходит
avatar
Может, это потому, что всё меньше ресурсов остаётся, где можно писать более-менее что думаешь? Здесь пока можно.
Будьте здоровы.
avatar
Piliph, здесь фраза появилась для этого внизу постов, что «это мнение автора, владелец сайта его может не поддерживать» — очень грамотно с юридической точки зрения, и контент вроде есть нецензурированный, и с владельца ресурса ответственность снимается. Сразу два зайца, бум!
Кто бы сомневался! Смарт Лаб набирает обороты! 💪😎
всегда пожалуйста 
Лишь бы ркн смарт лаб не заблочил
Сергей Мартынов, а где политботы будут писать? В аиф? 
Маркиз Лафайет, ха-ха-ха, на dirty.ru.
avatar
У меня тоже на stockchart.ru падает траффик
Обещали блокировку TV но засранцы так и не сделали
Еще поисковики похоже меняют алгоритмы, заходов меньше
YouScriptor.com (вайб-хайринг), на сайте посты со Смартлаба, но без указания авторства или первоисточника. Это влияет на траффик?
Маркиз Лафайет, там пересказ от нейросети. Это не прямое цитирование. Да, это естественно для поисковиков
YouScriptor.com (вайб-хайринг), пересказ? Хм…
Маркиз Лафайет, конечно там же идея в том что бы текст уникальный был… Но там похоже в яндексе что то подкрутили и это уже не работает
я тоже рад за тима, несколько лет назад  на пмефе, он в туалете встретил… какого-то олигарха… не помню фимилии и был слегка в ах--е… а тут он сидит за столом, как полноправный член сообшества сми...
без шуток, прогресс налицо… завидую белой завистью...


avatar
vvs1941, а где вы видите его за столом? 
А вы читали этот аиф во что он превратился? Естественно, когда у тебя масса флажков, ты постоянно страхуешься в информации, то тебя и читать перестанут. А новости народ черпает в соц. сетях, в т.ч. в телеграме.
avatar
P.s. я честно говоря сам не знаю откуда взялся рост🤣 может блокировка телеги с марта помогла? В то же время статика трафика смартлаба: +50%г/г в мае😊

Всей страной в мае переживали за прикрытые позиции в убыток мозговика по Магниту.
Кефирный Магнат, что интересно, Васюшь тоже Магу пиарил. И что стало с Магой? Хотелось бы верить, что позиции были реальными)))
Что на этих медиях смотреть? Рекламу без конца или о том как Запад скоро загнётся
Непонятное падение
avatar
На картинке внизу нет шкалы, непонятно, какие там периоды. 

avatar
Дайте мне звезду пожалуйста!!!

Просмотр постов на сл очень низкий- 3-5 тыс. в среднем. Получается что СЛ читают в среднем одни и те же лица в количестве 5000 чел. Иногда случаются аномалии , когда пост попадает в индексацию Яндекса или гугла. Но это редкость

avatar
Superdon, 5000 это хорошо же
  На хабре примерно сколько же будет, только там публика более токсичная, и система кармы отбивает желание писать 
YouScriptor.com (вайб-хайринг),

На хабре не то же самое. 5000 одних и тех же в месяц на сл это мизерное количество

avatar
YouScriptor.com (вайб-хайринг), ещё более токсичная?! Куда ещё то?!
Superdon, 
пост попадает в индексацию Яндекса или гугла. Но это редкость

Я бы сказал, что наоборот частость. Смартлаб очень цитируем в поисковиках. Даже фотки свои находил, которые в посты втыкал случайным поиском других вещей в гугле.
Информация, которая требует буквально научного осмысления, поскольку в современных условиях любая статистика может быть не тем, чем кажется.
avatar
Auximen, точняк. Везде одна брехня. Продажи Лада выросли, скорее берите, осталось только 8 полностью забитых площадок, акция до среды (2076г)
Поэтому у нас такие баталии относительно статистики численности населения, народ знает, что его обманывают, а в Москве видят с помощью кого обманывают.
Какое такое медиа? Одни перепосты и срач под ними. По сути форум на который в последнее время набилось взякого вражья для формирования нужной повесточки…
avatar
правильно смартлаб тока за счет ботов чубатых трафик и поднимает
avatar
Vpn работает в обе стороны. Раньше АиФ, КП, коммерсант читали русские эмигранты. А теперь -только русские внутри России
avatar
Почему Цырофрыв? 
Тимофей, обязательно послушайте, а лучше прочитайте Сечина на энергетической панели. Туча инфы помимо темы, и туча инсайда. Гарантирую, что много удивительного и полезного услышите.
avatar
Что с заголовком?
avatar
цифровые медиа потеряли 40% трафика за год

Да ты шо? А это никак не связано с блокировками, когда приходится изобретать костыли для их просмотра? А это никак не связано с необходимостью пилить богоугодный контент, согласованный с отделом цензуры КПК? Ой, а чего это нас никто не читает, и не смотрит?! Плюс проблемы с интернетом, плюс сокращение населения, плюс экономия (в том числе за счёт добровольного отключения от всемирной чебурнетной сети). А может на фабрике троллей сокращения?! Ведь это они формируют сейчас основной траффик и на канале Дудя, и на канале Карлсона, и на первом канале. Мы, потребители, больше не нужны. Нужна пропаганда и боты. Первые работают, вторые создают имитацию потребления. Что хотели на выходе, то и получили! Мир, в котором 2 клоуна дурят всю планету под восторженные овации ИИ. Без доведения интернета и медиа до такого состояния, одному из клоунов сложно бы было внедрить ковид. А ведь цензура на мировом уровне началась именно с него! Вот тогда были заимствованы технологии второго клоуна, и успешно внедрены в цитадель мировой дерьмократии. И на кого в конечном итоге рассчитан этот цирк? На идиотов?! Так их там\тут нет! Мы ушли сюда от телевизора за альтернативой, а получили Эхо Москвы на всех площадках. Те же рожи, та же ложь, Найки, Рибоки, Адидасы рассказывают от имени России из Израиля русским, как нерусские побеждают, а в комментах одни боты с заранее заготовленными шутками. 
Почему так происходит? Потому что люди работают ради денег. Никто не работает бесплатно. А источник денег у всех один и тот же, просто у него разные кошельки и рты. И он заказывает музыку, которую никто не хочет слушать. Людям проще Жёсткого Ястреба почитать на Смартлабе, который пишет бесплатно, за идею, разоблачая всю эту мафию в своих постах)))

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Единственные в плюсе в июне — кто это?
Индекс МосБиржи с начала лета потерял 14%. Многие акции из состава бенчмарка обновили многолетние и исторические минимумы. Всего одна бумага...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн