Не вижу в трейдинге примеров для подражания😢 а вы видите?
Случайная мысль пришла в голову:
проблема современного российского трейдинга = отсутствие икон успеха😢 не вижу того, на кого хотелось бы равняться
Просто в бизнесе вдозновляющих примеров успеха много, а в трейдинге вообще не вижу😢
5.7К |
Читайте на SMART-LAB:
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...
А вторая причина, дающая право мне такое утверждать — это вечно падающий\или нерастущий индекс. Самая простая позиция — лонг, она же самая убыточная. Как зарабатывать в таких условиях?! Шорт открыть? Так на нём самый активный рост на этой бирже и происходит))))) Самолёт сразу покупает АФК, Сбер покупает Озон, Хедхантер покупает головы и охотников. Закрыл в убыток? Ой, а это были слухи, обманули дурачка на 4 шорточка.
Видели такие цветки, которые мух едят?! Вот они закрываются только тогда, когда муха на него садится. Аналогично с нашей биржей, она просто забирает те деньги, которые на неё несут. Мало несут?! Хорошо, сделаем 2% роста. Начали покупать?! Хорошо, делаем -3%.
А ещё здесь есть математика, как в казино, благодаря которой казино всегда зарабатывает. Самолёт по 1000р — 90% = 100р. Самолёт по 100р + 90% = 190р. Чувствуете, что где-то вас набиу?! Шорт здесь выгоднее лонга. Поэтому Куклачёв играет от шорта и не любит, когда шортят другие.
Ты не сможешь обыграть систему, которая активизируется под твои заявки. Ты муха, которая не может победить, играя на поле соперника. Система имеет свои уязвимости, их я тоже быстро нашёл. Но в то, что есть достаточное количество тех, кто ими воспользовался, я не верю. Поэтому проще работать инфоцыганом, заработок будет менее волатильным. Цветку нужно мясо мух, спой им песню про лонг какой-нибудь помойки из второго эшелона, нафотошопь прибыль в портфель, расскажи, что Чанган Юни Макс Про Турбо — лучшая машина на планете Земля, и можешь месяц кататься на машине из парка.
Вряд ли вы захотите сыграть на деньги с профессиональными покеристами или шахматистами, потому что результат будет предсказуем. При этом вы вряд ли сомневаетесь в существовании данных категорий проф игроков.
Так вот, в трейдинге то же самое. И, да — проф трейдеры существуют, точно также, как покеристы, шахматисты, спортсмены и т.д. ))
2. честно зарабатывать на управлении посредством трейдинга
3. быть иконой
Это разные вещи. + быть иконой в мире, где чел максимум разносит по разным параметрам примерно одинаковые для всех ценовые каналы… у 20-летних от такого не встает… а другим иконы мало интересны
чем плох твардовский? основатель айтиинвест и успешный арбитражник?
мои знакомцы по айтиинвест поуезжали на кипр… еще в 12-15гг
мысль в том, что трейдинг требует ума выше среднего а системный ум выше среднего агрится на российские безысходные реалии… трейдинг это независимость но можно ли живя в россии быть свободным и независимым?
кстати в россии нет брокера дискаунтера и есн...
и вообще бери пример с олейника… чем не успешный персонаж?
На около рынке зарабатывают больше, чем на рынке вы сами прекрасно знаете.
Кто достаточно зарабатывает на рынке тому пиар не нужен. Бизнес больше масштабируется и от этого большие числа, в трейдинге зависимости от капитала и есть предельные проценты доходностей с адекватным риском. Особенно выгодно масштабировать информационный бизнес.
Сколько трейдеров лезло в петлю, сколько обнуляло весь капитал, кто-то и почки продавал. Другое дело околорыночек, на интервью Все инструменты позвал, платный пост по их ТЗ написал, точно заработал, а что хомяки по 200 ₽ акцию купили с P/E 50 их проблемы. Платную подписку продал, главное чтобы покупатель по эмоциям считал, что это выгодная покупка.
Больше аудитории больше заработка, риск только потерять аудиторию.
100 человек купили по 1 000 ₽ — 100к
10 000 купили по 1 000 = 10 000 000
Себестоимость производства такая же, прибыли на 9,9 миллиона ₽ больше. Чтобы заработать в месяц 10 миллионов капитал нужен кратно больше. Безриск 1,25% в месяц сколько там можно зарабатывать больше? Заработок стабилен?
жизнь прожита зря-иди в сварщики!
Как большинство инвесторов выглядят до того, как приходят на биржу? И как, после...
Биржа, меняют людей
Шерсть стригут с овец, но в данном случае собакины
Если контекст приходится уточнять — шутка лишается смысла
А грусть эта порождена пониманием всей кухни трейдинга: те, кто постоянно на виду, так или иначе жульничают (пусть они не обижаются, это — сермяжная правда). И чем громче «гуру» звучит, тем больше он жульничает.
А хочется чего-то чистого, настоящего!
Одно только Тимофей забыл. Это тот факт, что закон современного общества диктует и нормы поведения, а именно: «не обманешь (вежливо, а то модераторы загрызут) — не проживешь». Даже гименопластику изобрели, лишь бы показаться «перворазкой».
зы: мои соболезнования Тимофею.
Все требуют успешность. Причем, постоянную и непрерывную.
Казалось бы, нужно просто призвать к всепрощению ошибок, тем более, что материя весьма изменчива. А тем временем, нужно призывать к объективности, т.е. к желанию разобраться, проанализировать, сделать выводы. На пользу всем.
Но коллективизм нынче не в моде. Индивидуализм, эгоизм, тщеславие («мой любимый порок,» — сказал один киногерой) — этого сколько угодно.
А кому ж хочется «обтекать»?
И еще. Кое-кто позиционируется не только в качестве индпошива, но и эффективного управляющего активами солидных компаний (типа Орловского). Вот как он вдруг обмолвится, что у него «косяк» вышел? Ни доверия со стороны СЛ-публики ни работы в родном «Ренике».
Так что всё неоднозначно.
Чем не икона?
-Демура! Там можно спорить. Но кризис 2008 он за некоторое время предупредил.
Про сегодняшний день с патронами и тушенкой -вообще классика.
Ну естественно все участники смарт-конфы. Там что ни год, то прибыль!)
Выложи уж сделки, наконец.
На истории всё видно.
кстати черемныха хейтят… но я прекрасно помню как он в марте 2020г выкупил самое дно
Да и «иконы» трейдинга на Западе это чаще всего люди, которые просто своевременно вышли из трейдинга в инвестиции — сорвали куш и начали на нем зарабатывать. Т.е. люди сделали имя на двух-трех больших сделках в трейдинге, дальше либо правильно инвестировали, либо вообще делали деньги на раздутом имени (пишут популярные на весь мир книги, тем и зарабатывают =) ).
купил магнит? ну на 2.5-5% от этой суммы фьюч дальный открыл на шорт, (условно купил на 10млн магнита, а фьючерс магнита 8х плечо. Так купи на 250-500к, будет как на 2-4млн млн. результат. Если разворот бы дало конкретно — неделями, — закрыл бы шорт, ехал на базовом активе дальше. А если нет — шорты плюсую, не так обидно. Хеджируй свои позы, от ожиданий на падающем рынке. Усреднил бы магнит, или прибыль от шорта переложил в другую идею
А какже Лудамир? Если бы он вовремя вышел — был бы иконой. Но возможно в будущем он ей станет если в этот раз разгонит депо до сотен миллионов с десятков и закроет позу.
Кто ваша ЦА!?))
пысы: ваша мысль неслучайная
Твое зрение — твои проблемы.
А я вижу.
И, думаю, многие не глупее.
А что в частных инвестициях видишь?
Шадрин занес больше чем заработал.
Кузьмичев непонятно со скольки и за сколько.
Лудомир — лудоман.
Агеев — издевка над инвестициями.
В общем, все как всегда.
Платные подписки и ограниченный трек-рекордз.
Помнится Татарина тут пиарили который каждый год по сто процентов делает… что? Уже не делает?
Его обязанность хомячков на конфы разводить.
Как и большинство остальных спикеров.
Одни и те рожи (из Чехова) каждый год.
www.cbr.ru/hd_base/metall/metall_base_old/
www.cbr.ru/hd_base/metall/metall_base_upto/
cbr.ru/hd_base/metall/metall_base_new/
…
А наша биржа настроена на отъём, уже и перепродано всё, и новости хорошие, но продолжают лить, без откатов. Причина всего одна — трейдунам не хотят платить, знают, что они будут фиксировать каждую копейку, так зачем эти копейки насыпать тогда?!
Так что рост тут будет только на девальвации, а она обесценит заработанное, минусанём комиссии и налоги, и получим всё равно убыток. Вот если бы не было комиссий и налогов… вот это уже выглядит очень интересно и прибыль появляется даже на такой помойке, как Помоекс.
А на растущем рынке любой дурак заработает, вы правы. Поэтому истинных гуру мы увидим по процентам к депо. Как минимум никто из них не должен проигрывать индексу.
«Бычьи рынки рождаются на пессимизме, растут на скептицизме,
созревают на оптимизме и умирают от эйфории.» Угадайте, какое сейчас у Тимохи за настроение.
Есть вот очень крутой и достаточно известный трейдер Linmath. Посмотри его результаты, офигеешь. И он такой не один.
Тинькофф, как много в этом звуке для сердца трейдера слилось, рекламою отозвалось, депошкою оборваloss.
Понятно, очередной стопщик, которого в день наказывают 50 раз на 1%))) Или Куклачёв даёт ему заработать, видя стопы?! А может он сам работает на Куклачёва и пиарит гарантированные убытки?! Ведь существует 2 вида убытков:
1) виртуальный, в который позиция уйдёт без выставления стопов. Ты можешь его зафиксировать и он станет реальным, а можешь оставить и дать ему отлежаться годик-два, пока биржа не соизволит расти
2) реальный, когда ты выставляешь стоп, и его сносят, фиксируя твой убыток самостоятельно. Идеальная схема, убытка не избежать. Теперь ищи где будешь компенсировать потери. Нашёл?! Ну заходи в лонг, выставляй ещё один стоп! Зашёл?! Вынимай ещё минус 1%, лошара)))) Заходи не бойся, выходи не плачь. А хочешь нормально зарабатывать? Стань нашим внештатным сотрудником, оклад + премии за привод новых инвесторов. Не борись со злом, примкни к нему.
Такой процент всем только снится. Откуда ему тут взяться?! 1Лот возьмите для пробы, чтобы посмотреть, как рынок в другую сторону пойдёт. А возьмёте 10000лотов, он пойдёт ещё быстрее. Все эти байки про миллион с миллиона нужны только для загона мяса на штурм стакана. Чем выше сумма, тем с большей скоростью цена бежит в другую сторону, даже если играешь только на свои (с плечом вообще ппц). О каких 40% в в таких условиях можно рассуждать, я не знаю. Даже если 100% направление угадал и тебя стряхнуть не получилось из позы, то они волатильность в ноль снижают и рисуют доджи месяцами.
Подозреваю что Вы после 15 лет наблюдении за разными примерами в трейдинге и лчи, многое уже понимаете. Это нормально и естественно что рано или поздно трейдер, алготрейдер приходит к точке когда Не с кем даже поговорить))))
Да и с опытом уже нет желания ровняться на трейдеров с тысячами %. Ты как бы смотришь на всё через риск, осознаешь откуда возникают высокие %, и они (высокодоходные трейдеры) тебя не интересуют совсем и никак. А те которые делают стабильно к примеру 30% в год никак и нигде не светятся. Они никому не интересны.
Можно ли блогера бэд комедиана назвать успешным курьером? Нет. Но он начинал свою трудовую деятельность с работы курьером.
Люди, учитесь думать!