rss

Поток

Акции Облигации Опционы Алготрейдинг Банки
Брокеры Торговый софт Трейдинг Forex Криптовалюта

"Разделённый дом"- наша судьба.....

Здравствуйте!)… (ЗаяЦЪ сидит поутру попивая кофейку, пытается взбодриться, сон еще одолевает и заяЦЪ потягивает кофей, шевеля усами и ушами)...                                                                                                                                                                                                                         ФЕлософию завезли!)) Меня мотивировал этим постом @Тимофей Мартынов , чьего мнения я увы НЕ разделяю.

( Читать дальше )

🚀 Стратегия «Фавориты»!

🚀 Стратегия «Фавориты»!

 

#фавориты

🚀 Стратегия «Фавориты»!

Коллеги, всем привет! Традиционно подводим итоги очередной пятидневки в нашем портфеле стратегии.

Что случилось за эту неделю?
Российский рынок акций пока не может определиться с направлением. С одной стороны, продолжается переговорный процесс по урегулированию украинского кризиса, с другой, страны Запада продолжают оказывать давление. Вчера Великобритания и Канада расширили антироссийские санкции: Канада снизила потолок цен на нефть до $44,10 и ввела ограничения против крупнейших нефтяных компаний, включая Роснефть и Татнефть. Между тем монетарный фактор выйдет на первый план ближе к мартовскому заседанию ЦБ РФ — важна будет и риторика регулятора, и решение по ключевой ставке, которая, напомню, была сохранена на уровне 21% по итогам февральского заседания .

Отдельно по ситуации в «ЕвроТрансе»:
На этой неделе вокруг компании сгустились тучи. В выходные появилась информация о блокировке счетов «ЕвроТранса» и его дочерних структур («Трасса ГСМ», «Вектор», «Омега трейд») со стороны ФНС. Суммарная задолженность составляет 284 млн рублей — для компании сумма небольшая, и, по некоторым данным, платеж мог быть осуществлен вовремя, но произошла техническая накладка.



( Читать дальше )

⚡Нефть на 100, бомбят Иран, индекс на 3000🚀


ИЗРАИЛЬ НАНЕС ПРЕВЕНТИВНЫЙ УДАР ПО ИРАНУ, ЗАЯВИЛ МИНИСТР ОБОРОНЫ ИЗРАИЛЯ  КАЦ

«Государство Израиль нанесло превентивный удар по Ирану, в результате чего в ближайшем будущем ожидается ракетный и беспилотный удар по Государству Израиль» — Кац

Израиль ввел режим ЧП по всей стране.

Удар по Ирану описывается как совместная израильско-американская операция — N12

В Тегеране раздаются новые и новые  взрывы, на подходе вторая волна израильских авиаударов

Израиль закрыл свое воздушное пространство в ожидании ответных ударов со стороны Ирана



Израиль бомбит десятки объектов вИране

атаковано около 30 целей по всему Ирану, включая резиденцию иранского президента и штаб-квартиру разведки


Израиль пытался убить президента Ирана Масуда Пезешкяна, сообщают СМИ



Миром правят рукожопы

Нет описания фото.

Миром начинают править рукожопы.
Летом прошлого года гугл изменил интерфейс блоггера.
Как всегда с целью сделать лучше. И как всегда получилось то что получилось.
Если раньше при размещении и редактировании сообщений нужно было делать простые и понятные движения, то сейчас всё то же делается через задницу.
Бл..., кто там у них ставит задачи разработчикам и с какой целью они портят все что можно испортить и даже то, что портить не нужно?
P.S. Вопрос риторический.
P.P.S. Писал я это давно, и по поводу блоггера.  А вспомнил сегодня, после пары попыток перейти на новый дизайн смртлаба, рефлекторного рвотного позыва и возврата к старому. Лаконичный и компактный вариант представления информации одним движением превращается в хрен зает что...

Иран бомбят


Иран бомбят


Новость на ТВ-канале «Известия» (IZ).

Ясно, что американцам больше нужен контроль над иранской нефтью, как в Венесуэле, чем отказ от ядерных разработок (хотя и это тоже). Поэтому переговоры по урану были скорее поводом, чтобы начать бомбардировки. И даже когда иранцы согласились на условия американцев по передаче радиактивного сырья, американцев это только разочаровало, они ожидали от Ирана отказа от условий. Теперь, когда Иран ответит Израилю, у США будет повод вступить в конфликт.

Очень напоминает июнь 2025 года.


Выгодные накопительные счета (до 17%) и другие варианты (до 27%) парковки денег на короткий срок в МАРТЕ

Ставки по вкладам и счетам продолжают неумолимо снижаться. В подборке — выгодные предложения без дополнительных условий по тратам с доходностью от 15%. В основном для новых клиентов. 

Выгодные накопительные счета (до 17%) и другие варианты (до 27%) парковки денег на короткий срок в МАРТЕ
Актуальный список всегда можно найти в моем Телеграм-канале.


Новичком можно становиться снова. Не забывайте закрывать накопительные счета, если вывели с них средства, чтобы через несколько месяцев снова оказаться для банка новичком и выгодно вложить сюда же средства под высокую приветственную ставку. 


 • Как организовать карусель из нескольких накопительных счетов


 • Когда выгодно открывать накопительные счета


В скобках — срок обновления клиента после закрытия вкладов и накопительных счетов. 


✅ Накопительные счета




На ежедневный остаток:




• 17% — Яндекс.Банк. Первые 2 месяца для новичков (с подпиской) (снова не стать).


• 16,5% — МТС банк. Первые 2 месяца для новичков (снова не стать).


• 16% — Совкомбанк. Первые 3 месяца для новичков (снова не стать).



( Читать дальше )

Трамп говорит с Путиным, реакция рынка 0 Разочарование в Трампоралли

«Я говорил с президентом Путиным.
Я бы хотел видеть завершение этой войны»,— сказал господин Трамп журналистам в Белом доме перед отлетом в Техас.
Он отметил, что хотел бы «обеспечить постепенную отмену санкций» в случае, если стороны договорятся о перемирии на Украине.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп 27 февраля заявил, что Вашингтон близок к заключению соглашения по урегулированию конфликта на Украине.

Трамп также отметил, что американская сторона заинтересована в сделке с РФ и Украиной.

«Посмотрим, что произойдет. Мы хотим заключения сделки, мы заключим сделку, вопрос в том, когда… Мы хотим заключить сделку с Россией, с Украиной, я думаю, мы очень близки»

Год назад, на такой новости IMOEX2 улетал в Космос.
Сейчас
IMOEX2 по часовикам
Трамп говорит с Путиным, реакция рынка 0 Разочарование в Трампоралли

ВЫВОД
Усталость рынка.
Не реагируют на слова Трампа (считают, что это не более чем слова)





🔥Новые облигации на размещении с 2 по 6 марта 2026. Краткий обзор выпусков и их параметры

Продолжаем богатеть на облигациях, точнее на новых размещениях. Давайте посмотрим на параметры и пробежимся по новым выпускам, коих на этой неделе организовалось четыре. Возможно, даже что-то вам и понравится. 

🔥Новые облигации на размещении с 2 по 6 марта 2026. Краткий обзор выпусков и их параметры

На предстоящей неделе есть пара интересных выпусков, кто-то берет своей надежностью (хотя в наше время говорить про надежность не принято последнее время), кто-то хорошей премией за риск. В общем, как всегда, есть из чего выбрать.

🚨 Господа облигационеры, скоро доходность в 15%+ будем вспоминать со слезами на глазах. Если не произойдет или не будет происходить чего-то экстраординарного с нашей экономикой, то ЦБ настроен ключевую ставку снижать, это видно из их риторики. Поэтому, пока есть возможность зафиксировать хорошую доходность, почему бы ей не воспользоваться, правда?

А мы переходим к новым размещениям, возможно, кто-то уже скоро окажется в моей очередной подборке или в вашем портфеле.

💫 Лазерные системы БО-02 (ВВВ)

● Цена: 1 000 ₽

● Купон: 19-22%

● Выплаты: ежемесячно



( Читать дальше )

Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО «АСПЭК-Домстрой» подтвержден BB-.ru, ООО «ПЗ «Пушкинское» понижен D|ru|, ООО «ЦЕНТР-РЕЗЕРВ» понижен С(RU))

🟢ООО «ФЭС-Агро»
Эксперт РА подтвердил рейтинг кредитоспособности на уровне ruBBB-, прогноз по рейтингу стабильный.

ООО «ФЭС-Агро» входит в тройку крупнейших дистрибьюторов семян, средств защиты растений и микроудобрений на территории Российской Федерации. В список оказываемых услуг также входит консультационное сопровождение и торговое кредитование сельскохозяйственных предприятий.

По результатам 30.09.2025LTM отношение чистого долга к EBITDA составило 1,6х (1,8х годом ранее). Агентство не ожидает, что значение метрики будет устойчиво превышать 2х в среднесрочном периоде.

По итогу 30.09.2025LTM выручка компании выросла на 7%. Несмотря на рост цен, спрос со стороны аграриев на средства защиты растений, семена и микроудобрения остается стабильным. Рентабельность по EBITDA увеличилась до 10% за отчетный период (8% годом ранее), как следствие роста маржинальности продаж семян после введения квот на импорт семян и увеличения объема продаж более маржинальных отечественных дженериковых средств защиты растений. В дальнейшем агентство ожидает сохранения показателей рентабельности выше бенчмарков агентства для максимальной оценки фактора.



( Читать дальше )

Сергей Хотимский меня всего на 4 года старше! А по ощущениям опередил лет на 15

Сергей Хотимский меня всего на 4 года старше! А по ощущениям опередил лет на 15
Писец, блин, Хотимский то меня всего на 4 года старше!!!
(основной акционер Совкомбанка)
В те годы, когда я играл в Counter Strike он уже фильм ДМБ спродюсировал!!!!

Если бы я не знал его возраст, я бы сказал, что он меня в развитии лет на 15 минимум опередил.

Сегодня будем с ним открывать конференцию по бондам👍


Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
Горячие новости:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн