rss

Поток

Акции Облигации Опционы Алготрейдинг Банки
Брокеры Торговый софт Трейдинг Forex Криптовалюта

Констатация факта 2

    • 18 мая 2026, 06:53
    • |
    • Verm
  • Еще
Сайт дегенератов. 
Придурок который в не в состоянии ответь на элементарный вопросы

как сука цена может реагировать на информационные источники информации если технологий способных обеспечить связь котировочной части торгового инструмента с информационным полем не существует!
Какая биржа в приоритете при оценке объема торгов

Вывод, создатель форума все же сумел объединить стадо дегенератов на одном пастбище и они нашли друг друга!

Рыночный дайджест: главные тренды и позиции инвесторов

Рыночный дайджест: главные тренды и позиции инвесторов

👉 Мировые новости

— ЦБ установил официальные курсы валют на 16 мая: CNYRUB = 10.7318 (-0.50%), USDRUB = 73.1275 (-0.02%), EURRUB = 85.1830 (-1.28%).

— Инфляция в РФ в апреле составила +0,14% (+0,60% в марте). За январь-апрель — 3,11% (3,12% за январь-апрель 2025 г.). Годовая инфляция в апреле снизилась до 5,58% с 5,86% в марте — Росстат.

— ВВП РФ в 1 кв. снизился на -0,2% в годовом выражении — Росстат.

— Данные за март свидетельствуют о начале положительного эффекта от принятых мер: промпроизводство +2,3%, обрабатывающая промышленность +3%, розничная торговля +6,2%, оптовая торговля +8% — Путин.

— Комитет Госдумы по финансовому рынку направил в Минфин поправки ко 2 чтению законопроекта о легализации криптовалют. Предлагается легализовать P2P-обмен криптовалюты на наличные между физлицами.

— Минтранс предложил новый подход к расчёту сроков доставки грузов по железной дороге, обновив правила 2015 г.

— Ключевая задача по строительству жилья в этом году — постараться не упасть ниже 100 млн кв. м — вице-премьер Хуснуллин.



( Читать дальше )

Азия. Понедельник.

Азия. Понедельник.
( Весна вступила в свои права в Москве в полном объёме).
 Доброе утро! Закончился визит Трампа в Китай и эксперты, аналитики, журналисты уже несколько дней обсуждают результаты. Общий настрой очень так себе, закрытие рынка американского также подтверждает такую версию; S&P(-1,24%).
 Ничего не удалось согласовать включая Ормузский пролив и вот реакция нефти в пятницу на это: Brent (+3,35%); WTI (+4,20%).  В золоте разумеется прямо противоположное: Gold (-2,64%). Для полноты картины стоит упомянуть серебро. Там всё пожёстче было в пятницу: серебро (-9,1%). Только в рубле всё хорошо (₽72,85).
 Индексы: РТС(-0,92%); ММВБ(-0,94%).
  С миру по нитке:
 


( Читать дальше )

От распределения капитала к концентрации

От распределения капитала к концентрации

Рост фондового рынка – следствие притока на него денег. Снижение или стагнация – оттока. Это очевидное на двух графиках. Американский S&P500 и российский РТС.

С 90-х до конца 00-х деньги распределялись в глобальном пространстве, развивающийся отечественный рынок рос опережающими темпами. Затем, то ли с мирового кризиса 2008, то ли с локального кризиса 2014, эффект обратный.

И в 00-х распределение финансовых ресурсов по широкой географии казалось тенденцией, набирающей силу. И сейчас их концентрация на главном фондовом рынке планеты. В прошлый раз, не сразу, но все диаметрально изменилось. Произойдет ли очередной разворот в новом будущем?


Источники графиков: www.profinance.ru/charts/sp500_fut/lca1, www.profinance.ru/charts/rtstr/lca1

👉Наш канал в MAX
👉Чат Иволги в MAX

Телеграм: @AndreyHohrin

Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности

Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram, Youtube, RuTube,Smart-lab, ВКонтакте, Сайт



( Читать дальше )

Вводная к открытию недели

Главной темой предстоящей недели остается Иран или, более правильно, вопрос о том, что было согласовано между Трампом и Си Цзиньпином по Тайваню, Ирану и Украине.
Позиции США и Ирана по-прежнему несовместимы.
США отправили Ирану очередной ответ на их предложение из 5 пунктов своими 5 пунктами, которые Иран уже назвал неприемлемыми:
— США не будут выплачивать Ирану компенсации;
— США требуют передачу им 400 кг высокообогащенного урана Ирана;
— Иран может иметь только один активный ядерный объект;
— США готовы разморозить не более 25% замороженных активов Ирана;
— Прекращение войны на всех фронтах региона зависит от переговоров.

Трамп заявил, что Ирану следует быстро принять решение, «иначе от них ничего не останется», и публиковал свое фото с готовностью нажать красную кнопку.
FT сообщило, что энергетический кризис в Иране достиг крайней фазы и в стране вводятся чрезвычайные меры.
Одновременно с этим, Иран собирается открыть фондовый рынок во вторник, а спикер парламента Ирана Галибаф (любимый переговорщик Трампа от Ирана) назначен специальным представителем Ирана по делам Китая.



( Читать дальше )

RUB и BTC - Братья или Сестры?


     После того, как Уважаемый Президент Донни подарил не менее Уважаемому Председателю Си небольшой провинциальный островок Формоза (кстати, названный в честь одноимённой компьютерной фирмы ФизТехов Серёги Капитонова, Олежки Фефелова и Володьки Шарова), Биткойний (BTC/USD) ускорил движение в свою целевую зону. В общем — тудой, кудой мы все вместе его и отправили. Послали на… На коррекцию, одним словом.

 Биткойний (BTK6) — Пора бы и Подсохнуть?

     В той статье (от 12 мая) я всего лишь привёл мои лоховские умозаключения в виде картиночки:

RUB и BTC - Братья или Сестры?

     Прошли годы недели дни, и картиночка чуток дорисовалась:



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Мнение по рынку на 18.05

Ситуация в моменте:

⏺По ММВБ коррекция в четверг и пятницу была логичная и ожидаемая.

⏺Драйвер роста у нас отсутствует, рынок находится под давлением негативных факторов.
⏺Рост Пятницы, понедельника и вторника был не совсем логичный и понятный, тянули на непонятных новостных вбросах, тянул рынок Газпром без новостей и тд, те логики роста по сути не было ни какой.
⏺Да, проходили какие то крупные покупки в отдельных инструментах но все остальное движение было чисто на хомячей тяге

⏺Я писал все это время что не стоит впадать в эйфорию без какой либо конкретики а ее на тот момент не было вообще.
⏺И мы в конце недели ушли в обоснованную коррекцию на фиксе спек лонга который набивался в начале недели.
_________
По новостям на текущий момент у нас конечно больше негатива:

❗️РФ не получала от Украины никаких сигналов о новом раунде переговоров — замглавы МИД РФ
❗️В Киеве заявили о подготовке более масштабных атак на Москву

Что касаемо санкций:

❗️Соединенные Штаты официально возобновили действие санкций против российской нефти, ы отношении которой были введены послабления из-за войны в Иране.

( Читать дальше )

Актуальные новости на 18.05

♾Понедельник 18.05.2026 Актуальные новости на данную минуту

❗️РФ не получала от Украины никаких сигналов о новом раунде переговоров — замглавы МИД РФ

❗️В Киеве заявили о подготовке более масштабных атак на Москву
▪️Советник министра обороны Украины Сергей Стерненко отметил, что прошедшей ночью Московский регион подвергся самому масштабному удару с начала спецоперации.
▪️Рекордный удар беспилотников по Москве унес жизни трех человек, целью стал нефтеперерабатывающий завод.

❗️Провели масштабную операцию в Московском регионе. Расстояние до целей на этот раз – более 500 километров, что важно ещё и потому, что Московский регион наиболее насыщен российскими средствами ПВО. И эта наша дальность действий – это то, что значительно меняет ситуацию и в целом восприятие российской войны в мире — Зеленский

❗️Фицо заявил, что конфликт на Украине продлится ещё долго. Он также предупредил о риске новых войн и ядерной угрозы.

❗️Арест жены Зеленского Елены готовят САП и НАБУ — РИА Новости
Утверждается, что поводов для задержания супруги Зеленского у антикоррупционных органов предостаточно. В настоящее время решается вопрос, какое уголовное дело должно стать первым.

( Читать дальше )

Медь упала с рекордных максимумов

    • 18 мая 2026, 04:06
    • |
    • Luke9
  • Еще
Медь упала с рекордных максимумов из-за сильного доллара и инфляции
Медь упала с рекордных максимумов

Investing.com — Медь продолжила падение после закрытия торгов на рекордных максимумах: ускорение инфляции в США снизило вероятность скорого снижения процентных ставок, а укрепившийся доллар сделал металл более дорогим для большинства покупателей. Об этом пишет Bloomberg.

Промышленный металл подешевел примерно на 3% по сравнению с уровнем закрытия в среду. До этого цены росли 8 дней подряд на фоне перебоев в добыче и ралли в техносекторе. Подъем подпитывался оптимизмом инвесторов относительно того, что ИИ-бум подстегнет спрос на медь, которая широко используется в электропроводке и секторе возобновляемой энергетики.

Индекс доллара от Bloomberg на этой неделе вырос на 1%, тогда как показатели оптовой и потребительской инфляции в США достигли многолетних максимумов. Фактическое закрытие Ормузского пролива продолжает толкать вверх цены на энергоносители, что вынуждает центробанки по всему миру придерживаться более жесткой монетарной политики.



( Читать дальше )

Усиленные Инвестиции: итоги недели 8-15 мая

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели:

  • Портфель снизился: -3.4%, против индекса Мосбиржи +0.4%
    Российский рынок был в боковике на неделе.
    В начале недели индекс Мосбиржи продолжил рост на фоне позитивных геополитических новостей: 9 мая Путин заявил, что российско-украинский конфликт «идёт к завершению» и выразил готовность встретиться с Зеленским (РБК), а также 12 мая Песков пояснил, что наработки уже позволяют говорить, что конфликт близится к концу, но конкретики пока нет (РБК). При этом 14 мая инвесторы испугались заявления Нарышкина о недипломатическом варианте решения конфликта на Украине (РБК).

    Нефтяники на неделе росли смешанно, несмотря на существенный рост цен на нефть, который произошел из-за отказа Ирана демонтировать свои ядерные объекты (ТАСС), из-за ударов Саудовской Аравии по Ирану (РБК) и из-за угроз Трампа «вернуться» в Иран (ТАСС).
  • Валютная позиция снизилась на 2.3% на фоне роста цен на нефть – Brent +7.9%, Urals +9.0% за неделю.


( Читать дальше )

Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
Горячие новости:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн