Новости рынков

Новости рынков | Интер РАО – Экспорт может построить три ТЭЦ на базе угольной генерации в Казахстане - Ренессанс Капитал

Во вторник (14 ноября) министерство энергетики Республики Казахстан сообщило о планах заключить меморандум с Интер РАО – Экспорт о строительстве трех ТЭЦ в республике.
На базе угольной генерации в Кокчетаве планируется построить ТЭЦ мощностью 240 МВт, в Семипалатинске – ТЭЦ мощностью 360 МВт, в Усть-Каменогорске – мощностью 560 МВт.
«Ренессанс Капитал»

По проекту ТЭЦ в Кокчетаве (тепловая мощность – 520 Гкал/час) уже есть технико-экономическое обоснование (ТЭО), согласно которому сметная стоимость составляет 389 млрд тенге (с НДС, около 835 млн долларов на 14 ноября 2023 года). С учетом дальнейшей газификации города предусмотрена установка многотопливных пылеугольных котлов с возможностью перевода на природный газ. Проект ТЭЦ-3 в Семипалатинске находится на стадии разработки ТЭО. Срок его завершения с получением заключения госэкспертизы – декабрь 2023 года. Будущая ТЭЦ-2 в Усть-Каменогорске также находится на стадии разработки ТЭО, завершение которой планируется в 2024 году.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн