Новости рынков

Новости рынков | Перспективы дивидендов Юнипро становятся еще более туманными - Мир инвестиций

Юнипро может попасть под временное управление в ответ на конфискацию российского имущества за рубежом, следует из указа президента, опубликованного вчера поздно вечером. Временным управляющим назначается Росимущество. Таким образом, в ответ на лишение России права собственности на активы в других странах (возможно, в Германии) российские госструктуры могут получить контроль над Юнипро.
Анализ: Нет четкого понимания. Формулировка указа президента может быть истолкована так, что контроль над 83.7% акций Юнипро (принадлежат немецкой Uniper) может быть временно передан Росимуществу, хотя стоит дождаться подробностей. Один из вероятных сценариев заключается в том, что технически для Юнипро ничего не изменится, поскольку текущая управленческая команда может остаться на месте. Тем не менее перспективы дивидендов становятся еще более туманными. Мы считаем, что для миноритариев такое развитие событий, вероятно, означает усиление геополитических рисков.
Булгаков Дмитрий
«БКС Мир инвестиций»
2 комментария
Чушь какая-то!  Ясно сказано, что сделано в интересах миноритариев и бюджета. Дивиденды наконец смогут платить! А насчёт национализации ещё видно будет. 
avatar
Не надо грязи. Указ дельный, движняк положительный.
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн