Новости рынков

Новости рынков | Пять лучших акций для покупки - Кубышка.Финансы

Мой ТОП-5 акций РФ которые покажут хорошую динамику и их можно оценить для своего инвестиционного портфеля.

Примерно раз в месяц делаю переоценку своего портфеля. Смотрю, что появляется на рынке интересного, чтобы добавить или усилить позицию.

Вот, что сегодня нашел интересного. Потенциал в этих компаниях больше 50%. Эти компании имеют все шансы обойти рынок:

«Распадская» — в I полугодии 2022 г. условия для бизнеса Распадской были благоприятными. Цены на уголь в Китае в апреле обновили локальные максимумы, прибавив более 40% относительно уровней на конец года. Компания имеет потенциал выше рыночного и поэтому будет интересна в портфеле.

«Полиметалл» — это одна из ведущих компаний по добыче золота и серебра в России, Казахстане и Армении, портфель активов которой включает действующие предприятия по добыче золота, серебра и меди, а также ряд проектов геологоразведки и разработки месторождений в России, Казахстане и Армении.

«Сбербанк» — всегда интересен мне, особенно на локальных падениях. Ожидаемый рост выручки значительно лучше рынка. И более того Сбер недооценен по капиталу. Акции компании поддержат портфель на росте деловой активности.

«Россети» — компания управляет 2,3 млн. километров линий электропередачи, 496 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 773 тыс. МВА. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Акции поддержат портфель при стагнации.
«Газпром» — у меня занимает скромное 5 место, но только лишь из-за того, что частично апсайд в акциях уже произошел. Но тем не менее я считаю, что акции концерна должны быть в любом инвестиционном портфеле. Драйверы: Газпром недооценен по прибыли и высокие дивиденды.
Марченко Евгений
«Кубышка.Финансы»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн