Новости рынков

Новости рынков | Смещение сроков реализации проектов модернизации энергокомпаниями - умеренно негативный сигнал - Газпромбанк

Энергокомпании начали сдвигать сроки проектов по модернизации оборудования из-за сложностей с его поставками, согласно сообщению Коммерсанта. На текущий момент запрошены сдвиги сроков модернизации семи объектов на 2,4 ГВт стоимостью 37,5 млрд руб., включая проекты Интер РАО, Газпром энергохолдинга, Татнефти. Уплата штрафов по перенесенным проектам не предполагается.

Смещение сроков реализации проектов модернизации в связи со сложностями получения оборудования – умеренно негативный сигнал для инвестиционной истории компаний сектора электрогенерации.

Тем не менее более важными факторами, влияющими на их инвестиционную устойчивость, являются общая динамика спроса на электроэнергию и свободных цен на электроэнергию на РСВ, а также готовность компаний выплачивать дивиденды в текущих экономических условиях.
С этой точки зрения, мы продолжаем рассматривать некоторых электрогенераторов – например, Интер РАО, ОГК-2, Мосэнерго – как защитные истории в текущих условиях.
Гончаров Игорь
«Газпромбанк»
  • обсудить на форуме:
  • ОГК-2
★1

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн