Новости рынков

Новости рынков | Потенциал роста у акций Lowe's сохраняется - Финам

С момента выпуска рекомендации от 17 декабря акции Lowe's последовали рыночной коррекции и потеряли в стоимости. Однако факторы касательно стратегического развития компании и улучшения операционных показателей, описанные в прошлом обзоре, остаются в силе.

В связи с этим мы сохраняем целевую цену по акциям Lowe's и повышаем рекомендацию до «Покупать» на фоне предоставленной коррекцией инвестиционной возможности. Однако отмечаем риски продолжения коррекции и предостерегаем от вхождения в позицию до стабилизации рыночной ситуации.

Мы сохраняем целевую цену $ 266,87 на акции Lowe's и повышаем рекомендацию с «Держать» до «Покупать» на фоне коррекции, вызванной опасениями по ужесточению монетарной политики ФРС США для борьбы с инфляцией. Потенциал роста — 18,6% до конца 2022 г.

Lowe's — торговая сеть, занимающая второе место на американском рынке продажи товаров для ремонта и благоустройства дома как частным покупателям для их DIY-проектов («сделай сам»), так и для малых и средних предприятий, оказывающих услуги по ремонту.

Мы видим операционный и финансовый рост у компании. Стратегия направлена на увеличение доли на рынке, с особенным фокусом на долю профессиональных покупателей (УК недвижимости, профессиональные строители).

Компания продолжает проводить трансформационные инициативы, начатые в 2018 г. с приходом нового руководства, и адаптируется под изменения покупательского спроса. Lowe's создала фундамент для стабильного роста продаж и доли на рынке.

Выручка по прогнозам составит $ 95 млрд за текущий финансовый год., +6% г/г, по оценкам самой компании. По итогам 9 мес. прибыль выросла на 8% г/г.

Спрос на товары для ремонта будет поддержан ростом цен на жилье и продажами недвижимости, хотя и темпы роста выручки LOW замедлятся.
Компания демонстрирует уверенность в будущем. Lowe's нацелена на выплату свободных денежных средств инвесторам и производит обратный выкуп акций, последняя бессрочная программа анонсирована в декабре 2021 г.: объем составит $ 13 млрд в дополнение к $ 7,3 млрд, оставшимся с прошлых программ. Коэффициент выплаты дивидендов составил 25% в 2021 ф. г.
Буйлакова Анна
ФГ «Финам»

Ключевой риск заключается в замедлении спроса DIY-клиентов, которые приносят 75% выручки компании. Пик спроса в сегменте DIY пришелся на пик пандемии, а сейчас начал замедляться. Хотя компания и делает фокус в своей стратегии на профессиональных покупателей, у ближайшего конкурента (Home Depot) доля таких клиентов в два раза выше и составляет 45%.

Ужесточение монетарной политики. Сворачивание количественного смягчения, увеличение базовых ставок будут давить на рынок недвижимости и продажи товаров для ремонта через увеличение стоимости ипотеки.

По прогнозным мультипликаторам P/E, EV/Sales, EV/EBITDA на 2022 г. акции Lowe's выглядят недооцененными относительно аналогов. Наша оценка предполагает текущий апсайд 18,6%.
           Потенциал роста у акций Lowe's сохраняется - Финам
  • обсудить на форуме:
  • Lowe's

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн