Новости рынков

Новости рынков | Отказ Amazon от введения ограничений в отношении карт Visa в Великобритании конструктивно - Открытие Инвестиции

Amazon передумал вводить ограничения против приема кредитных карт Visa в Великобритании, которые должны были вступить в силу 19 января. Кроме того, Amazon сообщил, что работает с Visa над урегулированием разногласий относительно размера комиссионных сборов за транзакции.
Полагаем, что отмена ограничений является конструктивным решением. Точная причина изменения планов не раскрывается, но можно предположить, что сторонам удалось договориться о взаимоприемлемой комиссии. Ограничения, в случае их ввода, были бы негативным событием для обеих компаний. Отказ принимать Visa мог бы послужить в качестве раздражителя для покупателей, которые могли стать невинной жертвой бизнес-разногласий. Для Visa потеря крупного клиента в лице Amazon также была бы очевидным минусом. По всей видимости, осознание того, что потери будут у обеих сторон, удалось найти компромиссное решение.
Корнилов Алексей
«Открытие Инвестиции»

У нас есть актуальные идеи на покупку акций Amazon с целью $3800 и акций Visa с целью $265.

Динамика акций. C начала года акции Visa снизились на 0,94%, а индекс S&P 500 — на 2,17%. За 12 месяцев бумаги компании подорожали на 6,49%, а за последние 5 лет — на 164,47%.

Динамика акций. C начала года акции Amazon снизились на 2,75%, а индекс S&P 500 — на 2,17%. За 12 месяцев бумаги компании подорожали на 4,46%, а за последние 5 лет — на 296,84%.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн