Новости рынков

Новости рынков | Очищенный EPS Regeneron взлетел более чем в 3,5 раза - Финам

Биотехнологическая компания Regeneron опубликовала финансовые результаты за 2-й квартал в четверг, 5 августа. Скорректированный EPS компании составил $ 25,80, показав внушительный рост на 260,34% г/г и с запасом опередив консенсус $ 17,53.

Наибольший вклад в рост всех финансовых показателей, как и ожидалось, внес антиковидный коктейль REGEN-Cov: выручка Regeneron поднялась на 163% г/г до $ 5,14 млрд, а без учета продаж коктейля рост был эквивалентен 22% г/г. Однако целая группа других ведущих препаратов Regeneron также показала заметный рост.

Продажи Eylea поднялись на 28% г/г, Dupixent – на 59% г/г, а Libtayo – на 24%. При этом отметим, что RECEN-Cov по-прежнему не получил полноценную лицензию от FDA, что открывает перед компанией перспективы после получения одобрения, которое запланировано на 3-4 квартал 2021 года. Однако, в то же время компания подчеркнула, что с учетом уже поставленных правительству США доз коктейля, до конца года Regeneron не планирует существенных дополнительных продаж в стране в случае, если эпидемиологическая ситуация продолжит оставаться стабильной.
Текущая целевая цена ФГ «Финам» по акциям Regeneron – $ 614,32, что предполагает остаточный потенциал в 1,97%. С момента выпуска рекомендации «покупать» в начале июня текущего года акции Regeneron принесли инвесторам более 15% доходности.
Ковалев Александр
ФГ «Финам»
  • обсудить на форуме:
  • Regeneron

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн