Новости рынков

Новости рынков | Акции металлургической отрасли продолжают торговаться с дисконтом 20% - Атон

Производители стали готовы предложить фиксированные контрактные цены для госпроектов   

Согласно неназванным источникам, которые цитирует Коммерсантъ, на вчерашнем заседании с главой Минпромторга металлурги согласились подписать долгосрочные контракты с формулой ценообразования, которая должна гарантировать более низкие цены на металл для государственных строек. Отдельно стороны обсудили закупки металлопродукции в Росрезерв. Налоговая инициатива Андрея Белоусова на 100 млрд руб., по имеющейся информации, не обсуждалась.
Заседание не принесло каких-либо существенных новостей, поскольку такие долгосрочные контракты уже обсуждались в прошлом. Тем менее, поскольку в повестке заседания не было никаких новых налогов, ему удалось несколько охладить ситуацию после сделанного в понедельник первым вице-премьером Андреем Белоусовым заявления, что у металлургической отрасли надо изъять 100 млрд руб. в виде налогов. Мы подтверждаем наш рейтинг ВЫШЕ РЫНКА по сектору, который продолжает торговаться с дисконтом 20% к уровням, предполагаемым спотовыми ценами на металлы.
Атон
1 комментарий
«Мы подтверждаем наш рейтинг ВЫШЕ РЫНКА по сектору, который продолжает торговаться с дисконтом 20% к уровням, предполагаемым спотовыми ценами на металлы.»

Так выше рынка?
или торгуется с дисконтом 20% из-за напряженности отношения к металлургам властей?
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн