Новости рынков

Новости рынков | Учитывая вероятность нового SPO, акции OZON могут отставать от рынка - Альфа-Банк

Несколько миноритарных акционеров Ozon продали 5,97 млн АДР (примерно 2,9%) по цене $50/АДР через процедуру ускоренной подписки (ABB) после завершения периода запрета на продажу акций в незарегистрированном SPO и вступили в новую блокировку на 45 дней в отношении примерно 4% обыкновенных акций Ozon (период запрета на продажу истекает 4 июля).
Учитывая вероятность нового SPO АДР OZON миноритарными акционерами чуть позже, летом этом года, мы считаем, что акции могут отставать от рынка на краткосрочном горизонте. В то же время новая ускоренная подписка (ABB), вероятно, предоставит инвесторам хорошую возможность для входа в историю роста компании (потенциал роста акций к текущему консенсус-прогнозу BBG по РЦ ($66) составляет 24% на момент вчерашнего закрытия рынка). С точки зрения бизнеса/перспектив роста никаких проблем у Ozon не предвидится.
Курбатова Анна
«Альфа-Банк»

Вчера компания повысила свой прогноз роста 2021 GMV до 100%, не изменив прогноз капиталовложений. Кроме того, ABB увеличит до некоторой степени free float Ozon, создавая базу для увеличения веса акций компании в составе индекса MSCI в ходе следующего пересмотра.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн