Новости рынков

Новости рынков | Потенциал роста акций Deutsche Post составляет 56% - Финам

Deutsche Post – ведущая мировая логистическая компания, базирующаяся в Германии. Ключевое направление – диджитализация. Компания активно инвестирует в модернизацию и развитие новых технологий для повышения производительности и усовершенствования стандартов логистики.

С настоящего момента по 2025 год компания планирует направить порядка 2 млрд евро на цифровую трансформацию и ожидает, что инвестиции в IT-технологии позволят извлечь не менее 1,5 млрд евро прибыли вплоть до 2025 года.

У компании сильные финпоказатели, по итогам первого квартала чистая прибыль подскочила в 4 раза – до 1,19 млрд евро. Квартальная выручка увеличилась на 22% до 18,86 млрд евро. Росту показателей способствовал быстрой рост рынка электронной коммерции и восстановление объемов глобальной торговли после кризиса, вызванного пандемией коронавируса.
Deutsche Post – стабильный плательщик дивидендов. Ежегодно компания направляет на выплаты 40-60% скорректированной чистой прибыли. По итогам 2020 года совет директоров компании рекомендует направить 48,9%, что составило 1,59 млн евро или 1,35 евро на бумагу с доходность 3,3%.

Мы рекомендуем покупать акции Deutsche Post и устанавливаем целевую цену на 12 месяцев на уровне 80 евро за акцию. Потенциал роста – 56% от текущего уровня.
Пырьева Наталия
ГК «Финам»
★1

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн