Германия

Deutsche Post акции

42.15€  0%
  1. Аватар General Invest
    Логистика перспективна в связи с ростом сегмента электронной коммерции

    Логистика перспективна в связи с ростом сегмента электронной коммерции

    ——————————————————

    Название: Deutsche Post DHL Group
    Капитализация: 62,71 млрд евро
    ——————————————————

    Deutsche Post DHL Group объединяет два крупных бренда: DHL и Deutsche Post, которые предлагают спектр логистических услуг в более чем 220 странах мира.

    💡Инвестиционная идея:

    В 3 квартале 2021 года компания представила сильные финансовые результаты с органическим ростом выручки на 22,1% и общим ростом выручки на 23,5% год к году. В целом можно было наблюдать рост выручки во всех сегментах компании, и в сочетании с потенциальным увеличением прибыли за счет увеличения объема перевозок во время праздничного сезона и успеха сегмента электронной коммерции ожидается сильная финансовая отчетность за 4кв. 2021г и 2021 финансовый год. Несмотря на то, что краткосрочный рост объемов, вероятнее, будет более умеренным, чем в прошлом году на повышенных ценах, ожидается, что среднесрочный рост DHL будет по-прежнему обусловлен растущим проникновением электронной коммерции на его внутренних рынках.

    Менеджмент компании также смог вовремя адресовать проблемы с эскалацией инфляции и имеет возможность компенсировать ее рост повышением цен, которое наблюдается и у конкурентов. Затраты на топливо составляют всего 3% общих затрат компании, поэтому повышение цен на бензин и керосин не окажет значительное влияние на выручку компании. В дополнение компания дешево торгуется по мультипликаторам и предлагает дешевую возможность для входа с перспективой дальнейшего роста дивидендов (текущая дивидендная доходность – 2,64%).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар stanislava
    Квартальная выручка Deutsche Post увеличилась на 23,5% г/г - Финам
    Ведущая мировая логистическая и почтовая компания Deutsche Post, акции которой находятся у нас в покрытии, представила финансовые результаты за третий квартал, в соответствии с которыми чистая прибыль увеличилась на 29,1% и достигла 1,17 млрд евро или 0,88 евро на акцию, тогда как аналитики ожидали прибыль на уровне 0,842 евро на акцию.

    Выручка компании за отчетный период выросла на 23,5% г/г — до 20,04 млрд евро, что оказалось лучше рыночных ожиданий в 17,91 млрд евро, чему способствовал рост продаж во всех бизнес-сегментах Deutsche Post.

    Выручка подразделения по дистрибуции почты в третьем квартале увеличилась на 3,6% г/г — до 3,96 млрд евро за счет устойчивого роста посылочного бизнеса на территории Германии; выручка дивизиона по экспресс-доставке выросла на 21,4% г/г — до 5,91 млрд евро, при этом в Европе и США выручка подразделения увеличилась на 21,4% г/г и 27,1% г/г соответственно; выручка от грузоперевозок подросла на 53,3% г/г и составила 5,71 млрд евро благодаря восстановлению мировой торговли; выручка подразделения складской логистики выросла на 18,5% г/г и составила 3,65 млрд евро; выручка дивизиона электронной коммерции выросла на 13,2% г/г и достигла 1,38 млрд евро, что было обусловлено ростом объемов B2C во всех регионах присутствия.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар stanislava
    Чистая прибыль Deutsche Post во втором квартале выросла в 2,5 раза - Финам
    Ведущая мировая логистическая и почтовая компания Deutsche Post, акции которой находятся у нас в покрытии, представила финансовые результаты за второй квартал, в соответствии с которыми чистая прибыль возросла в 2,5 раза и достигла 1,29 млрд евро или 1,05 евро на акцию, тогда как аналитики ожидали прибыль на уровне 0,96 евро на акцию.

    Выручка компании за отчетный период выросла на 22,2% г/г до 19,47 млрд евро, что оказалось лучше рыночных ожиданий в 18,81 млрд евро, чему способствовал рост продаж во всех бизнес-сегментах Deutsche Post.

    Выручка подразделения по дистрибуции почты во втором квартале увеличилась на 7,4% г/г до 4,16 млрд евро; выручка дивизиона по экспресс-доставке выросла на 31,8% г/г до 5,95 млрд евро, при этом в Европе и США выручка подразделения увеличилась на 39,2% г/г и 37,5% г/г соответственно; выручка от грузоперевозок подросла на 26,5% г/г и составила 5,24 млрд евро; выручка подразделения складской логистики выросла на 21,3% г/г и составила 3,32 млрд евро отчасти благодаря 26,5%-ному росту выручки в странах Европы, Среднего Востока и Африки; выручка дивизиона электронной коммерции выросла на 23,4% г/г и достигла 1,43 млрд евро, что было обусловлено ростом объемов B2C во всех регионах присутствия.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Yo555
    Кто-то сталкивался? Банк не хочет отдавать деньги в другим регионе?
  5. Аватар Yo555
  6. Аватар stanislava
    Deutsche Post может удвоить прибыль во втором квартале - Финам
    Ведущая мировая логистическая и почтовая компания Deutsche Post, акции которой находятся у нас в покрытии, представит свои финансовые результаты за второй фискальный квартал 5 августа.

    Мы ожидаем, что выручка компании в отчетном периоде увеличится на 17,83% г/г и достигнет 18,81 млрд евро, а прибыль в расчете на одну акцию может составить порядка 0,955 евро, что в 2,2 раза выше показателя за аналогичный период прошлого года.
    C момента выхода в апреле текущего года рекомендации «Покупать» акции Deutsche Post принесли инвесторам доходность в размере 20,5%. Установленная нами целевая цена на апрель 2022 года составляет 80 евро, что предполагает потенциал роста на 39% от текущего ценового уровня.
    Пырьева Наталия
    ФГ «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Марвин_Инвестор
    Электронная коммерция открывает «возможности для более экологичных решений», — заявил генеральный директор DHL Express в США.

    Согласно новому отчету DHL ( DPSGY ) и Global Supply Chain, Logistics & Transportation Practice, FINN Partners, рост электронной коммерции может упростить для цепочек поставок сокращение выбросов углекислого газа .

    «Мы начали копаться и рассматривать несколько ключевых областей в документе, где, по нашему мнению, тенденции в электронной коммерции могут повлиять на устойчивость», — сказал Yahoo Finance Live Грег Хьюитт, генеральный директор DHL Express USA (видео выше ). «Это была доставка на последней миле, первая и средняя мили, складирование, упаковка и возврат. Во всех этих областях есть возможности для более экологичных решений ».

    Электронная коммерция составляет небольшую, но растущую часть розничной торговли. В 4 квартале 2019 года онлайн-продажи составили 11% от всех розничных продаж. Это число выросло до 13,6% к 4 кварталу 2020 года, когда пандемия заставила все больше потребителей искать в Интернете товары, которые они когда-то покупали в магазине.

    По словам Хьюитта, эти тенденции в области онлайн-покупок «продвинулись на пять-семь лет», добавив, что в ближайшее время нет никаких признаков того, что онлайн-торговля замедлится. «Газета показала, что не все это пессимистично. Такой большой рост электронной коммерции не означает трагедию для планеты ».
    По словам Хьюитта, наибольшие возможности для более экологичного выполнения и доставки заказов можно охарактеризовать как «три Э» — энергия, эффективность и экологические материалы.

    «Лучшее использование энергии, поэтому электрификация последней мили, зеленая электроэнергия на складах, экологически чистые альтернативные виды топлива; эффективность, с учетом таких вещей, как оптимизация маршрутизации, сокращение емкости и упаковки; а затем внедрение новых экологических материалов, которые лучше подходят для упаковки с точки зрения устойчивости », — сказал он.

    Но создание устойчивых цепочек поставок также сопряжено с проблемами. В отчете упоминается высокая стоимость альтернативных видов топлива для реактивных двигателей, отсутствие инфраструктуры для зарядки электромобилей и наличие аккумуляторов в качестве препятствий на пути сокращения выбросов.
    И две области, которые имеют решающее значение для электронной коммерции — упаковка и возврат — продолжают вызывать озабоченность по поводу их экологических издержек.
    Что касается возврата, «если у вас есть что-то в нашем мире, которое доставляется по всему миру, были вопросы, будет ли это стоить дороже и быть более вредным для окружающей среды», — сказал он. при возврате основное внимание уделялось тому, как найти альтернативные места, которые ближе к месту доставки, чтобы вернуть его ».

    Еще один способ, которым розничные торговцы могут ограничить экологические потери при возврате, — это убедиться, что покупатели не хотят отправлять свои покупки обратно.

    «В конечном счете, я думаю, что любой интернет-магазин ищет способ минимизировать потребность в возврате, имея точность заранее и действительно удостоверившись, что продукт, который они доставляют потребителю, соответствует запросам и требованиям, и делает это. так что наиболее эффективным способом, — сказал Хьюитт, — и с точки зрения транспорта, как можно ближе приблизить его к минимуму, чтобы свести к минимуму использование любого ископаемого топлива ».

    Также помощь в оказании воздействия на окружающую среду — это поиск способов уменьшить количество упаковки.

    «Вы ищете способы использования различных материалов, которые являются более экологичными по своей природе, поэтому, по крайней мере, вы наносите меньше вреда планете», — сказал Хьюитт.
  8. Аватар Марвин_Инвестор
    прикрутили нормальную котировку сюда! Можно наверное теперь и в портфель добавлять!

    Тимофей Мартынов, добавил-все отлично работает!
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    прикрутили нормальную котировку сюда! Можно наверное теперь и в портфель добавлять!
  10. Аватар stanislava
    Потенциал роста акций Deutsche Post составляет 56% - Финам
    Deutsche Post – ведущая мировая логистическая компания, базирующаяся в Германии. Ключевое направление – диджитализация. Компания активно инвестирует в модернизацию и развитие новых технологий для повышения производительности и усовершенствования стандартов логистики.

    С настоящего момента по 2025 год компания планирует направить порядка 2 млрд евро на цифровую трансформацию и ожидает, что инвестиции в IT-технологии позволят извлечь не менее 1,5 млрд евро прибыли вплоть до 2025 года.

    У компании сильные финпоказатели, по итогам первого квартала чистая прибыль подскочила в 4 раза – до 1,19 млрд евро. Квартальная выручка увеличилась на 22% до 18,86 млрд евро. Росту показателей способствовал быстрой рост рынка электронной коммерции и восстановление объемов глобальной торговли после кризиса, вызванного пандемией коронавируса.
    Deutsche Post – стабильный плательщик дивидендов. Ежегодно компания направляет на выплаты 40-60% скорректированной чистой прибыли. По итогам 2020 года совет директоров компании рекомендует направить 48,9%, что составило 1,59 млн евро или 1,35 евро на бумагу с доходность 3,3%.

    Мы рекомендуем покупать акции Deutsche Post и устанавливаем целевую цену на 12 месяцев на уровне 80 евро за акцию. Потенциал роста – 56% от текущего уровня.
    Пырьева Наталия
    ГК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар stanislava
    Deutsche Post - чемпион в логистике - Финам
    Инвестиционная идея

    Deutsche Post — ведущая мировая логистическая и почтовая компания, базирующаяся в Бонне, Германия. Штат компании — порядка 570 тыс. человек более чем в 220 странах мира.
    Целевая цена в перспективе 12 мес. составляет 80 евро на акцию, что предполагает потенциал роста на 65%. Рекомендация — «Покупать».
    Пырьева Наталия
    ГК «Финам»
               Deutsche Post - чемпион в логистике - Финам
    По итогам 2020 года выручка Deutsche Post увеличилась на 5,5% г/г, до 66,8 млрд евро, а чистая прибыль, приходящаяся на акционеров компании, возросла на 13,6% г/г, почти до 3 млрд евро.

    Подразделение DHL Express доставило в общей сложности 484 млн посылок (B2C и B2B) по всему миру, что выше среднего дневного показателя 2019 года на 9%.

    По итогам 2020 года совет директоров Deutsche Post рекомендовал направить на дивидендные выплаты 48,9% скорректированной чистой прибыли, что составило 1,59 млн евро, или 1,35 евро на акцию, с доходностью 3,3%.

    Компания намерена к 2050 году свести к нулю выбросы парниковых газов от своей деятельности и увеличить уровень электрификации транспортного парка до 60% к 2030 году.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Марэк
    Deutsche Post AG
    (XETRA: DPW)
    €41.34 +0.37 (+0.90%)
    10/09/2020 5:35 PM CEST
    www.dpdhl.com/en/investors/shares/share-performance.html

    (U.S., OTC: DPSGY)
    $48.82 +0.64 (+1.32%)
    Oct 9, 2020 9:30 a.m. EDT
    www.marketwatch.com/investing/stock/dpsgy

    Deutsche Post DHL Group / Deutsche Post AG
    As at 30 September 2020 Deutsche Post AG's share capital is composed of 1,239,060,589 non par value registered shares.
    Free float 79,57%
    www.dpdhl.com/en/investors/shares/shareholder-structure.html
    Капитализация на 09.10.2020г: €51,223 млрд

    Общий долг на 31.12.2017г: €25,769 млрд
    Общий долг на 31.12.2018г: €36,597 млрд
    Общий долг на 31.12.2019г: €37,777 млрд
    Общий долг на 30.06.2020г: €39,789 млрд

    Выручка 2016г: €57,344 млрд
    Выручка 2017г: €60,444 млрд
    Выручка 6 мес 2018г: €29,775 млрд
    Выручка 2018г: €61,550 млрд
    Выручка 6 мес 2019г: €30,833 млрд
    Выручка 2019г: €63,341 млрд
    Выручка 1 кв 2020г: €15,487 млрд
    Выручка 6 мес 2020г: €31,446 млрд

    Прибыль 2016г: €2,781 млрд
    Прибыль 6 мес 2017г: €1,312 млрд
    Прибыль 2017г: €2,853 млрд
    Прибыль 6 мес 2018г: €1,189 млрд
    Прибыль 2018г: €2,224 млрд
    Прибыль 1 кв 2019г: €776 млн
    Прибыль 6 мес 2019г: €1,269 млрд
    Прибыль 9 мес 2019г: €1,869 млрд
    Прибыль 2019г: €2,776 млрд
    Прибыль 1 кв 2020г: €355 млн
    Прибыль 6 мес 2020г: €910 млн
    www.dpdhl.com/en/investors/ir-download-center.html
    www.dpdhl.com/en.html

    Deutsche Post DHL Group – Dividends (in €)
    Payments: 2015 — 2016 — 2017 — 2018 — 2019
    Dividends: 0,85 — 1,05 — 1,15 — 1,15 — 1,15
    www.dpdhl.com/en/investors/shares/dividend.html

Deutsche Post - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Deutsche Post - описание компании

 
Deutsche 
Post DHL 
Group  германская логистическая копания, мировой лидер в данной отрасли. Компания состоит из двух мощных брендов: 
DHL – предлагает широкий спектр услуг по доставке посылок и международной экспресс-доставки, грузовых перевозок и управления цепочками поставок, а также логистические решения для электронной коммерции и Deutsche Post – ведущий поставщик почтовых услуг в Европе.
Deutsche Post AG основанная в 1989 году и ведет свою историю от основанной в 1490 году курьерской сети которую по повелению династии Габсбургов основал Францом фон Таксис, считающийся основоположником современной почтовой системы. В 2002 году Deutsche Post приобрела компанию DHL (осн.1969). Штаб-квартира находится в Бонн, земля Северный Рейн-Вестфалия, Германия. По состоянию на июнь 2020 года в компании работало 540 184 человека в более чем 220 странах и территориях по всему миру.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: