Число акций ао 133 млн
Номинал ао 3.75 руб
Тикер ао
  • SPBE
Капит-я 17,7 млрд
Выручка 4,1 млрд
EBITDA 3,8 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 31,6
P/S 4,3
P/BV 0,9
EV/EBITDA 0,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СПб Биржа (SPB) Календарь Акционеров
30/06 ГОСА по дивидендам за 2025 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СПб Биржа (SPB) акции

133.3  +0.98%
#smartlabonline Рейтинг акций
  1. Аватар Алексей Лысяков
    может пора немного прикупить

    Саня 57, на отскок прям просится, в район 175-180+-; главное вовремя выскочить, дабы потом будет сползание вниз.
  2. Аватар СПБ Биржа
    СПБ Биржа с 1 июля вводит новое расписание торгов неоактивами на глобальные акции

    СПБ Биржа с 1 июля 2026 года вводит новое расписание дополнительной вечерней торговой сессии по неоактивам* на глобальные акции. 

    Торги указанными неоактивами в режиме основных торгов будут проводиться по будням с 7:00 до 23:00 мск, по выходным и праздничным дням — с 10:00 до 23:00 мск.

    Также устанавливается новый период расчёта фандинга для неоактивов на глобальные акции: 22:00–23:00 мск.

    На торгах СПБ Биржи доступны 20 неоактивов на глобальные акции, в т. ч. AMD, Amazon, Coinbase**, Nebius, Netflix, Palo Alto Networks, Robinhood Markets, SanDisk, Super Micro Computer, Tesla.



    Примечание:

    * — Неоактивы — фьючерсные контракты, заключаемые на торгах, проводимых на СПБ Бирже, по которым финансовый результат (вариационная маржа) фиксируется по закрытым позициям. Сделки с неоактивами, базисными активами которых являются российские и иностранные акции, доступны неквалифицированным инвесторам после прохождения тестирования. Сделки с неоактивами, базисными активами которых являются индексы криптовалют, доступны только квалифицированным инвесторам.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Nordstream
    СПБ Биржа с 1 июля вводит новое расписание дополнительной вечерней торговой сессии по неоактивам на глобальные акции
    СПБ Биржа с 1 июля вводит новое расписание дополнительной вечерней торговой сессии по неоактивам на глобальные акции  

    Торги указанными неоактивами в режиме основных торгов будут проводиться по будням с 7:00 до 23:00 мск, по выходным и праздничным дням — с 10:00 до 23:00 мск.

    Также устанавливается новый период расчёта фандинга для неоактивов на глобальные акции: 22:00–23:00 мск.

    На торгах СПБ Биржи доступны 20 неоактивов на глобальные акции, в т. ч. AMD, Amazon, Coinbase, Nebius, Netflix, Palo Alto Networks, Robinhood Markets, SanDisk, Super Micro Computer, Tesla.

    t.me/spbexchange_official
    spbexchange.ru/about/news/efc29cf5-2d07-4a2e-b7f2-166d1d2ce812/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Nordstream
    СПБ Биржа напоминает инвесторам и участникам торгов, что завтра, 27 июня, торги проводиться не будут в связи с проведением плановых регламентных процедур.
    СПБ Биржа напоминает инвесторам и участникам торгов, что завтра, 27 июня, торги проводиться не будут в связи с проведением плановых регламентных процедур.

    t.me/spbexchange_official

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар ДИКИЙ КОТ
    ДИКИЙ КОТ, а когда 100 будет, там подождём ценник 75

    Ajufad,
    На графике в сутки и неделя виден только падающий тренд! В июле див_отсечки приведут к 100 рублям. 69 — 75 рублей это ценник ноября 23го года
  6. Аватар Ajufad
    … подождём ценник 100р и купим...

    ДИКИЙ КОТ, а когда 100 будет, там подождём ценник 75
  7. Аватар ДИКИЙ КОТ
    может пора немного прикупить

    Саня 57,

    Купим! Вот только подождём ценник 100р и купим!
    Главное что бы ниже не укатали!..
  8. Аватар Саня 57
    может пора немного прикупить
  9. Аватар Андрей Остяков
    Ся закупятся пятая колонна
  10. Аватар Андрей Остяков
  11. Аватар Андрей Остяков
  12. Аватар ДИКИЙ КОТ

    Индекс мос-кухни пару дней назад был пробит значением 2248 -2250!
    Вчера состоялось пробитие второй раз 2243!

    Такими темпами на мос-кухне мы скоро тестировать поддержку 1970 будем! Свалимся к индексу декабрь 2007 года…

    В индексе биржи виден четкий «падающий тренд»!
    НЕТ И НЕ БЫЛО — Никаких «отскоков»!

  13. Аватар Саня 57
    шлак тащит индекс в пол, все продумано и спланировано
  14. Аватар Работяга
    Когда красные дни и тоскливо можно заходить на форум СпбБиржи под санкциями, на Ива, на ещё двадцать Айпиошек и настроение поднимаается, от того что пронесло, бывает и похуже.
    Если всё те же санкции почему цена не 70р?
  15. Аватар Алексей Лысяков
    На 116 придёт теперь🤯 в покупку пока рано рассматривать.
  16. Аватар YgrOK
    YgrOK, Ой, да ладно наверное я все таки угадал!🤣Учи матчасть тапочник! В бан тебя!

    Алексей Лысяков, ступай себе, воин-плаг))
    напугал — баном! — клоун по графикам)
    учи учёных, лапоть
    Алексей Лысяков22:00
    А всё говорят мфд хреновое, чудиков везде хватает! Ладно, смотрим дальше чё там будет.
    кто говорит?! тебе там самое место со страусиной психологией бана
  17. Аватар Алексей Лысяков
    А всё говорят мфд хреновое, чудиков везде хватает! Ладно, смотрим дальше чё там будет.
  18. Аватар Алексей Лысяков
    Алексей Лысяков, ну ё-моё, ты такой серьёзные, что тапком хочется запустить...
    Это же была ирония, щЮтка такой

    хотя и график тоже тут ни п...

    YgrOK, Ой, да ладно наверное я все таки угадал!🤣Учи матчасть тапочник! В бан тебя!
  19. Аватар YgrOK
    YgrOK, на графике всё было видно!🤦‍♂️

    Алексей Лысяков, ну ё-моё, ты такой серьёзные, что тапком хочется запустить...
    Это же была ирония, щЮтка такой

    хотя и график тоже тут ни при чём
  20. Аватар Global World Lab
    Что случилось? Что за хрень? На каких новостях? Никуда не отойти… вообще не отвернуться...
  21. Аватар Алексей Лысяков
    Алексей Лысяков, накаркал...?

    YgrOK, на графике всё было видно!🤦‍♂️
  22. Аватар Раскрывальщик
    "СПБ Биржа" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 22 июня 2026 года председателем совета директоров эмитента принято решение о проведении заочного голосования для принятия решений советом директоров эмитента по вопросам повестки дня....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар YgrOK
    На 160 скинут, далее на 135… потом начнуть писать про неоактивы🤦‍♂️поглядим…

    Алексей Лысяков, накаркал...?
  24. Аватар Саня 57
  25. Аватар Алексей Лысяков
    На 160 скинут, далее на 135… потом начнуть писать про неоактивы🤦‍♂️поглядим…

СПб Биржа (SPB) - факторы роста и падения акций

  • в декабре 2024 акции СПб (SPBE) включены в индекс Широкого рынка MOEXBMI и Индекс Финансов ММВБ (19.12.2024)
  • c 02.2025 акции СПБ в составе трёх фондов: Сбалансированные инвестиции (ВИМ Инвестиции) СЧА 12 млрд рублей Накопительный резерв ( УК Сбережения плюс) СЧА 8 млрд руб Инновационный (УК ВИМ Инвестиции) СЧА 400 млн руб, доля СПБ 7% (28 млн руб) (02.03.2025)
  • больше 2х лет не понятен состав акционеров и фри-флоат (16.12.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СПб Биржа (SPB) - описание компании

IPO СПб биржи проходит на собственной площадке в 9-19 ноября 2021 года, а листинг NASDAQ, вероятно, произойдет в апреле 2022 года.

9.11.2021 СПб биржа выпустила официальный пресс-релиз о начале процесса первичного размещения своих акций. 

Инвесторам было предложено 14,3 млн акций, что составляет 11,1% от увеличенного уставного капитала.

Ценовой диапазон:  $10,5 — $11,5 за акцию

Цена размещения $11,5 (845 рублей)

Дата начала торгов акциями СПб биржи: 19 ноября 2021 года.


https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566&attempt=1
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: