Новости рынков

Новости рынков | Simon Property Group - увеличиваем долю - КИТ Финанс Брокер

Акции Simon Property незначительно скорректировались, после чего, мы рекомендуем увеличить долю в портфеле.

Напомним, компания представила хорошие финансовые результаты за IV кв. 2020 г. и весь 2020 г. Показатель FFO за 2020 г. составил $3,2 млрд или $9,1 на акцию. Чистая операционная прибыль (NOI) снизилась до 17% из-за COVID-19. Видны сильные улучшения квартал к кварталу, в частности вырос сбор аренды до 90%.

В декабре компания провела допэмиссию акций в размере 22 млн штук на $1,56 млрд. Тем самым выправила ситуацию по капиталу (вырос до $3,5 млрд) уведя его в безлопастную зону с точки зрения различных ковенант. Это позволит обратно поднять рейтинг Simon Property до А+ в ближайшее время.

По состоянию на конец 2020 г. у компании в доступе $8,2 млрд денежных средств. Это означает, что ушёл риск новой допэмиссии.

Компания провела несколько крупных сделок, купив 80% конкурента Taubman Centers, открыла два новых международных торговых центра и завершила несколько реконструкций внутри США.
Simon Property решила проблему с капиталом, сохранила эффективность и расширила свой бизнес через поглощение конкурента. Подтверждаем рекомендацию покупать акции Simon Property с целевым ориентиром $125 + ежеквартальные дивиденды.
КИТ Финанс Брокер

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн