Новости рынков

Новости рынков | Lockheed Martin - рекомендуем включать акции Lockheed Martin в портфель с целевым ориентиром $440 - КИТ Финанс Брокер

Описание компании: Lockheed Martin — американская военно-промышленная корпорация, специализирующаяся в области авиастроения, авиакосмической техники, судостроения, автоматизации почтовых служб и аэропортовой инфраструктуры и логистики. Компания возникла в 1995 г. в результате слияния корпораций Lockheed и Martin Marietta.

Компания отчиталась о сильных финансовых результатов по итогам IV кв. 2020 г. Выручка Lockheed Martin увеличилась на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до $17 млрд. Чистая прибыль выросла на 19,6% – до $1,8 млрд. Основной вклад в финансовые результаты внесли авиастроение, комплексы целевого назначения, ракеты и управления огнём.
           Lockheed Martin - рекомендуем включать акции Lockheed Martin в портфель с целевым ориентиром $440 - КИТ Финанс Брокер
Мы считаем, что положительная динамика финансовых показателей сохранится, этому способствуют геополитическая напряжённость в мире, в частности между США и Россией, Вашингтоном и Пекином, а также на Ближнем Востоке.

На фоне этого, у Lockheed Martin за последнее время увеличилось количество госноратктов. Компания заключила контракты с армией США на поставку ракет с управляемой системой залпового огня и сопутствующего оборудования на сумму $1,12 млрд, с агентством по противоракетной обороне для поставки ракеты перехватчика следующего поколения на сумму $3,7 млрд, а также контракты с ВВС на сумму $175,53 млн.
Кроме этого, с приходом демократов к власти в США, военные расходы в следующие года могут увеличиться. Таким образом, мы рекомендуем включать акции Lockheed Martin в портфель с целевым ориентиром $440.
КИТ Финанс Брокер

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн