Новости рынков

Новости рынков | Русал растет вместе с сырьевыми рынками - Финам

ОК «РУСАЛ» МКПАО — российский производитель алюминия с долей мирового рынка около 6%. Компания производит алюминий за счет электроэнергии из возобновляемых источников (ГЭС), что позволяет продвигать продукцию с низким углеродным следом.
Мы рекомендуем «Покупать» акции ОК «РУСАЛ» с целевой ценой 42,5 руб. Потенциал роста в перспективе 12 мес. составляет 20,7%.
Калачев Алексей
    «Финам»

* Сырьевые рынки вступили в фазу циклического роста, цены на алюминий вернулись на докризисный уровень, и «РУСАЛ» является одним из бенефициаров этого роста.

* «РУСАЛ» хорошо интегрирован в сырье, поддерживает высокую загрузку мощностей, осуществляет их модернизацию, имеет в портфеле большую долю продукции с высокой добавленной стоимостью.

* Продукция с низким углеродным следом дает дополнительное преимущество на европейском рынке в конкуренции с китайскими производителями.

* «РУСАЛ» активно снижает долговую нагрузку, что в итоге должно привести к более высокой оценке капитализации. Компания планирует в близкой перспективе вернуться к выплате дивидендов по акциям.
           Русал растет вместе с сырьевыми рынками - Финам

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн