Новости рынков

Новости рынков | Пандемия не мешает процветанию Facebook - Финам

Facebook — разработчик и оператор социальных сетей, позволяющих людям общаться с помощью мобильных устройств и компьютеров. Рыночная капитализация Facebook составляет $749,2 млрд. Среди продуктов компании — одноименная социальная сеть Facebook, самая популярная в мире, имеющая свыше 2,7 млрд ежемесячных активных пользователей.

Компании принадлежат такие общеизвестные и популярные в глобальном масштабе сервисы, как Instagram и WhatsApp. Компания из года в год демонстрирует положительную динамику выручки и чистой прибыли на акцию, а также показателей посещаемости соцсетей.

Акции Facebook находятся в числе наших долгосрочных рекомендаций на покупку и превзошли указанный нами целевой уровень, принеся доходность в размере 26,2% за период с нашего последнего обновления рекомендации (в начале мая), то есть за неполные 3 месяца.

Опубликованная компанией отчетность за второй квартал уверенным образом опередила ожидания, несмотря на то что Facebook воздерживалась от прогнозов на второй квартал и констатировала значительное сокращение спроса на рекламу в связи с пандемией коронавируса.

Мы по-прежнему считаем акции компании привлекательными для вложений на ближайший год. Мы сохраняем по акциям Facebook рекомендацию «Покупать».
Саидова Зарина
ГК «Финам»
  • обсудить на форуме:
  • Facebook

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн