Новости рынков

Новости рынков | Потенциал роста бумаг Molson Coors временно ограничен - Финам

Североамериканская пивоваренная компания Molson Coors Beverage, ранее известная как Molson Coors Brewing, создана в 2005 году путем слияния канадской фирмы Molson и американской Coors, а рыночная капитализация данного холдинга составляет на сегодняшний день порядка $ 8,2 млрд.

Среди основных конкурентных преимуществ можно отметить производство инновационных пивных напитков для удовлетворения широкого спектра потребительских вкусов и ценовых предпочтений, а также широкий портфель брендов, охватывающий все основные категории солодовых напитков.

В начале июля Molson Coors приступила к широкомасштабной модернизации своих пивоваренных заводов в США для увеличения производства зельтеров. Стоит отметить, что данные меры призваны повысить эффективность производства благодаря техническому переоснащению пивоваренных заводов и заложить основу процветания бизнеса в будущем.

Учитывая значительную недооцененность Molson Coors по отношению к ключевым конкурентам и к сектору в целом, у бумаг компании есть потенциал роста в долгосрочной перспективе. Кроме того, дивидендная доходность компании составляет 6,21%, что делает ее бумаги привлекательным инструментом для инвесторов, хотя в ближайшее время потенциал роста акций, на наш взгляд, ограничен.

Мы устанавливаем рекомендацию «Держать» по акциям Molson Coors Beverage и считаем целесообразным снизить их целевую цену до $ 41,50, что эквивалентно 10%-ному потенциалу роста от текущих уровней.
Аседова Наталия
ГК «Финам»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн