Новости рынков

Новости рынков | Citigroup - потенциал роста сохраняется - Финам

Citigroup является одним из крупнейших в мире финансовых конгломератов и оказывает полный спектр финансовых услуг физическим и юридическим лицам в 160 странах. Прибыль Citigroup упала почти в 4 раза во II квартале из-за влияния коронавируса, в то же время банку удалось нарастить выручку и сохранить довольно высокие показатели достаточности капитала.

Citigroup имеет большой запас прочности, у компании достаточно ресурсов, чтобы продолжать обслуживать клиентов в текущих кризисных условиях, не ставя под угрозу свою безопасность и устойчивость.

Благодаря существенным инвестициям в IT-инфраструктуру сотрудники банка продолжают работать удаленно с наименьшей потерей эффективности.

Мы считаем, что у Citigroup есть все шансы пройти нынешний кризис с вполне разумными потерями и показать быстрое восстановление после нормализации ситуации.

Акции Citigroup торгуются с дисконтом по финансовым мультипликаторам по сравнению с аналогами, неплохо смотрятся с точки зрения теханализа.

Мы считаем акции Citigroup по-прежнему привлекательными для инвестиций после распродажи ранее в этом году и рекомендуем их к покупке.
Додонов Игорь
ГК «Финам»
  • обсудить на форуме:
  • Citigroup

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн