Новости рынков

Новости рынков | Акции взлетели во втором квартале несмотря на опасения в связи с COVID-19 - Saxo Bank

Второй квартал 2020 года ознаменовался «возрождением» экономики на новой платформе государственного капитализма. Политика монетарной поддержки во имя борьбы с кризисом сблизила фискальные и монетарные институты. Всеобщее стимулирование, запущенное для борьбы с сильнейшим после 1930-х сжатием экономики, вызвало нездоровое оживление и спекуляцию в масштабе, не виданном с 2000 года, если вообще не с «ревущих двадцатых».

Хотя мы наблюдаем масштабное возвращение рынка акций в прежнее состояние, опасность еще не миновала. Рынки вступают в третий квартал в по-прежнему хрупком состоянии. Индекс VIX указывает на очень волатильное лето; данные о прибылях за второй квартал, наконец, покажут реальный урон для корпоративного сектора и, может быть, примерно обрисуют нам перспективу.
Гарнри Питер
Saxo Bank

Самые популярные среди клиентов Saxo Bank акции за второй квартал (% доходности во втором квартале):

1. Tesla (+124 %)

2. Boeing (+40 %)

3. Danske Bank (+19 %)

4. Apple (+51 %)

5. Microsoft (+34%.)

Tesla:
Tesla снова «оккупировала» заголовки прессы в связи с исключительно ярким возвращением во втором квартале: ее акции стоят более 1000 долларов за штуку. Хотя Илон Маск еще в мае заявил в своем «Твиттере», что акции переоценены, инвесторы, кажется, думают иначе. Будет интересно проследить за прибылью во втором квартале: это даст более четкое представление о том, как Tesla справилась с кризисом, вызванным пандемией COVID-19.

Boeing:
После очень плохого начала 2020 года производители авиационной техники стремились к высоким результатам, пока рынки восстанавливались во втором квартале. COVID-19 нанес большой ущерб, поскольку из-за пандемии существенно снизились пассажирские авиаперевозки, что привело к откладыванию покупки новых самолетов. Открытие границ большего количества стран может стать столь необходимым светом в конце тоннеля. Однако пока неясно, сколько времени понадобится, чтобы пассажиры и аэропорты вернулись к тому количеству перелетов, которое обычно было до COVID-19.

Danske Bank:
Крупнейший датский кредитор начал длительный и резкий процесс восстановления лояльности клиентов и регуляторов после скандала с отмыванием денег. Глава банка Крис Фогельцанг в данный момент проводит реструктуризацию организации, однако пока неясно, окажет ли это какое-либо существенное влияние, поскольку отрасль продолжает бороться с низкими процентными ставками и вероятными последствиями пандемии COVID-19.

Apple:
COVID-19 привел к нестабильности в Apple в начале 2020 года, поскольку производство в основном «застряло» в китайском карантине. Когда страна снова открылась, а первоначальный страх в марте закончился, инвесторы начали вкладываться в «смартфонного гиганта» – в результате компания достигла исторических максимумов 23 июня.

Microsoft:
Когда еще в 2014 году Сатья Наделла стал управлять компанией, он задал курс на онлайн-будущее с сильным акцентом на облачные вычисления. Кажется, это был правильный выбор, поскольку онлайн-решения Microsoft, особенно в области коммуникации с помощью цифровых технологий и технологий для рабочих мест, которые оказались весьма востребованы в течение изоляции в связи с COVID-19.
  • обсудить на форуме:
  • Tesla

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн