Новости рынков

Новости рынков | Решение о вторичном листинге создает значительный потенциал роста бумаг Mail.ru - Велес Капитал

Сегодня интернет-компания Mail.ru Group сообщила, что СД принял решение о листинге GDR группы на Московской бирже, помимо LSE. Планируется, что торги GDR Mail.ru Group в Москве начнутся уже в первой половине этого года, при этом дополнительного выпуска бумаг не произойдет. Как следует из пресс-релиза, компания ожидает, что благодаря дополнительному листингу потенциально увеличится ликвидность бумаг и диверсификация базы инвесторов. Также CEO группы отмечает, что GDR могут попасть в базу расчета новых индексов.

В ранее опубликованном материале по итогам годовых результатов, мы отмечали, что принятие решения о листинге является положительным фактором для компании. Мы по-прежнему полагаем, что при должном объеме торгов бумаги Mail.ru Group после выхода на биржу в Москве, могут быть включены в базу расчета индекса MSCI Russia, что обеспечит дополнительный приток средств со стороны пассивных фондов.
На фоне положительного решения о вторичном листинге и низкой оценки компании мы видим значительный потенциал роста в бумагах группы. Наша рекомендация для GDR Mail.ru Group «Покупать» с целевой ценой 32 долл.
Михайлин Артем
ИК «Велес Капитал»
  • обсудить на форуме:
  • ВК | VK

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн