Новости рынков

Новости рынков | Запуск новых сервисов поможет Mail.ru улучшить отношение инвесторов к компании - Альфа-Банк

Mail.ru объявила о запуске нескольких новых сервисов. Речь идет о приложении для знакомств Lovina, акцент в котором сделан на видеозвонки, и новом мессенджере для корпоративных клиентов Myteam.

Мы приветствуем запуск новых сервисов, направленных на расширение индивидуальной и корпоративной аудиторий основного коммуникационного и социального бизнесов компании, а также на увеличение времени, которое пользователи проводят в социальных сетях и мессенджерах. Мы считаем, что позитивное влияние новых проектов на показатели MAU/DAU и монетизация активов скажутся уже в конце года и, в большей степени, дадут о себе знать в 2020 г.
В целом мы считаем, что большие усилия Mail.ru в области инициатив, направленных на рост, рано или поздно должны привести к тому, что настроение инвесторов по отношению к компании улучшится.
Альфа-Банк

Lovina – собственное приложение ВКонтакте для знакомств с использованием видеозвонков. ВКонтакте запустила собственное приложение для знакомств Lovina. Приложение не требует наличия собственного профиля в ВКонтакте, его можно скачать бесплатно на iOS и Google Play. Как сообщается, ни в платной, ни в бесплатной версии приложения не будет рекламы.

Прибыль сервису будут приносить платные премиальные возможности для пользователей. В отличие от большинства подобных сервисов, акцент в новом сервисе сделан на возможности общения с помощью видеозвонков.

Myteam – новый мессенджер для корпоративных клиентов. Функциональные возможности мессенджера включают групповые чаты, возможность обсуждения документов на всех типах устройств на основе облачных решений, предотвращение утечки информации.
  • обсудить на форуме:
  • ВК | VK

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн