Новости рынков

Новости рынков | Риском для акций МТС является возможность повышения ключевой ставки - Промсвязьбанк

МТС — российская телекоммуникационная компания. Оказывает услуги сотовой связи, проводной телефонной связи, широкополосного доступа в Интернет, мобильного, кабельного, спутникового, цифрового телевидения и услуги по продаже контента (доля «цифровых услуг» постепенно растет, и на данный момент составляет уже около 20% выручки). Целевая цена – 329 рублей за акцию, потенциал роста составляет 22%.
     Риском для акций МТС является возможность повышения ключевой ставки - Промсвязьбанк
Ключевые даты: 1 – дивидендные выплаты в размере 23,4 руб/акцию. 2 – резервирование 55,8 млрд руб. по «Узбекскому делу». 3 – дивидендные выплаты в размере 19,98 руб/акцию.
     Риском для акций МТС является возможность повышения ключевой ставки - Промсвязьбанк
     Риском для акций МТС является возможность повышения ключевой ставки - Промсвязьбанк
Торговая идея. Высокая вероятность сохранения привлекательной дивидендной доходности (заинтересованность мажоритария АФК «Системы» в высоких дивидендах), сравнительно низкая корреляция с индексом МосБиржи и стабильные позиции на рынке делают бумагу перспективным вариантом для включения в портфель. Ожидаемое снижение ключевой ставки в РФ на горизонте ближайших месяцев – аргумент в поддержку акций со сравнительно высокой дивидендной доходностью.

Риски. Риском для компании является возможность повышения ключевой ставки в РФ при развитии негативного сценария, что в таком случае уменьшит привлекательность всей группы «дивидендных акций». Второй фактор риска – это более существенный рост CapEx за счет исполнения требований по Закону Яровой и подготовки инфраструктуры для 5G-сетей.
Промсвязьбанк
  • обсудить на форуме:
  • МТС

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн