Новости рынков

Новости рынков | EBITDA Global Ports за 2018 год вырастет до $109 млн - Sberbank CIB

Завтра компания Global Ports должна опубликовать результаты за 2П18 и за весь 2018 год по МСФО. По данным Ассоциации морских торговых портов (АСОП), результаты компании в 2П18 были приблизительно на уровне российского рынка в части годового роста объемов перевалки контейнеров (9% — по компании, 8% — по рынку). Порты компании на Балтийском побережье и на Дальнем Востоке показали схожие темпы роста.
Мы ожидаем, что выручка в расчете на ДФЭ стабилизировалась и осталась примерно на уровне предыдущего полугодия, тогда как прочие сегменты должны были обеспечить высокую выручку. Тем не менее по сравнению с 2П17 это означает рост выручки всего на 2% за счет эффекта высокой базы сравнения. С учетом жесткого контроля над расходами и благоприятной динамики валютных курсов мы ожидаем снижения денежной себестоимости, несмотря на увеличение объемов операций. Мы прогнозируем годовой рост EBITDA на 5% до $109 млн.
Рябушко Алексей
Sberbank CIB

В сентябре прошлого года Global Ports закрыла сделку по продаже ТрансКонтейнеру компании «Логистика-Терминал» и выкупила облигации на $50 млн, так что ее долговая нагрузка должна была заметно снизиться — до 3,4 по коэффициенту «долг/EBITDA за последние 12 месяцев».

Завтра после публикации результатов менеджмент проведет телефонную конференцию. Начало — в 16:00 по московскому времени.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн