Новости рынков

Новости рынков | Детский мир - один из фаворитов в секторе

Совет директоров «Детского мира» рекомендовал общему собранию акционеров распределить часть чистой прибыли общества по результатам 2017 года на дивиденды, следует из сообщения компании.
Компания может выплатить дивиденды в размере 3,88 руб. на одну обыкновенную акцию. Общая сумма дивидендов «Детский мир» составил 2,867 млрд рублей.
Предложенный размер дивидендов полностью согласуется с предыдущим прогнозом руководства и предполагает направление на выплату дивидендов 100% чистой прибыли за 2017 г. по РСБУ. Таким образом, дивидендная доходность акций составит 4% из расчета финальных дивидендов и 7,6% – исходя из консолидированного размера дивидендов за весь 2017 г.

Мы ожидаем, что «Детский мир» останется одним из наиболее быстро растущих российских ритейлеров (по итогам 2018 г. мы прогнозируем увеличение выручки на 15% г/г), а также в числе лидеров по размеру дивидендов (прогноз 12-месячной дивидендной доходности – 9%).

С точки зрения инвестиционной привлекательности компания является одним из наших фаворитов в секторе. Наша оценка прогнозной цены акций на 12-месячном горизонте составляет 130 руб. В отношении акций «Детского мира» мы подтверждаем рекомендацию «покупать».
ВТБ Капитал

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн