Новости рынков

Новости рынков | РусГидро, наряду с Интер РАО – одна из наиболее популярных компаний среди инвесторов

Сектор электроэнергетики не вызывает большого энтузиазма у инвесторов
Мы не увидели большого оптимизма по отношению к российской электроэнергетике, особенно по сравнению с прошлым годом, когда в секторе было сильное ралли, и он привлекал внимание инвесторов. Мы считаем, что основная причина заключается в том, что сектор плохо представлен в различных индексах – только две компании входят в индекс MSCI Russia («РусГидро» и «Интер РАО») – в отличие от других секторов, например нефтегазового и металлургического.

«РусГидро», наряду с «Интер РАО» – одна из наиболее популярных компаний среди инвесторов по упомянутым выше причинам. Тем не менее инвесторов беспокоит ее бизнес на Дальнем Востоке и риски дополнительных капзатрат, связанных с этим проблемным регионом.
«Интер РАО». Акции перестали демонстрировать сильную восходящую динамику в конце прошлого года после включения в индекс MSCI Russia.
Мы обсудили возможные катализаторы для компании, хотя инвесторы в основном занимают нейтральную позицию по «Интер РАО», отмечая ее ограниченные дивиденды по сравнению с другими энергетическими компаниями.
Генерация.
Акций других компаний сектора электроэнергетики у инвесторов, с которыми мы встречались, почти нет: скорее, ими владеют российские фонды. Один из моментов, который беспокоит инвесторов − капзатраты на модернизацию: они пытаются оценить, какое давление это может оказать на будущий FCF, а значит и перспективы дивидендов.
Сети.
Поскольку российские генераторы, кроме компаний, входящих в индексы, не очень популярны, мы не удивились, что европейские инвесторы даже не рассматривают сетевые компании. Мы подробно обсудили наше недавнее начало аналитического освещения ФСК / «Россетей», но не увидели большого энтузиазма относительно ФСК, поскольку клиенты считают, что риск роста капзатрат в будущем высок. Мы попытались разубедить инвесторов и указали на разницу между инвестиционными историями ФСК и МРСК.
АТОН
4 комментария
Сектор электроэнергетики РФ это во многом темная лошадка нашей экономики)
Сектор российской электроэнергетики один из секторов не подверженный санкциям. Как пользовались люди электричеством так и будут пользоваться. А если учесть что сейчас все майнят как сумасшедшие, то думаю и рост будет.
avatar
Kyani, майнеры оч хотрож*пые люди и умеют уходить от уплаты счетов за электроэнергию)
avatar
Игорь Пономарев, других я и не ожидал увидеть в крипте :-)
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн