Новости рынков

Новости рынков | Veon - завершенное рефинансирование задолженности должно принести группе ежегодную экономию на процентных расходах в размере 270 млн евро.

Veon опубликовал результаты за 3К17: базовая EBITDA выше прогноза на 4%, но региональная динамика смешанная  

VEON опубликовал результаты за 3К17, которые обогнали консенсус-прогноз на 9,5% по линии EBITDA благодаря разовой прибыли и стабильной базовой рентабельности. Базовая EBITDA оказалась на 4% выше консенсус-прогноза, в основном за счет улучшения динамики в России, Пакистане, Узбекистане и Украине. Объявленная выручка выросла на 4% г/г до 2 456 млрд долл., в рамках консенсус-прогноза Интерфакс, благодаря росту числа пользователей абонентов мобильной связи (+2,3% г/г до 211 млн). EBITDA выросла на 16,4% г/г до 1 042 млрд долл. и оказалась на 9,5% выше консенсус-прогноза Интерфакса. Разовая переоценка торгового соглашения — основная причина сильного роста EBITDA в годовом сопоставлении в 3К17 — на 3,2% г/г до 993 млн долл. Соответствующая рентабельность осталась почти неизменной г/г на уровне 40,4%. Прибыль за период составила 125 млн долл., снизившись на 72% г/г, в то время как базовый FCF сократился на 2,9% г/г до 475 млн долл., а соотношение «чистый долг/EBITDA за последние 12М» выросло до 2,3x с 1,8x в прошлом году.
Базовая EBITDA VEON оказалась выше консенсус-прогноза Интерфакс на 4%, что говорит о хорошей динамике на некоторых рынках; это может позитивно сказаться на прогнозах для компании. Самыми успешными рынками компании остаются Россия (базовая EBITDA +4,1% г/г), Пакистан (базовая EBITDA +40,4% г/г), Украина (+8,5% г/г) и Узбекистан (+10,3% г/г). Алжир и Бангладеш демонстрируют самую худшую динамику — базовые показатели EBITDA упали на 21,8% и 19,3% г/г соответственно. Wind Tre продолжает разочаровывать — выручка упала на 6% г/г, тем не менее завершенное рефинансирование задолженности должно принести группе ежегодную экономию на процентных расходах в размере 270 млн евро.
АТОН
  • обсудить на форуме:
  • VEON

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн