Новости рынков

Новости рынков | Котировки акций Детского мира сохраняют высокую волатильность в связи с серьезными рисками ее материнской компании АФК Система

Рост выручки замедлился во 2 кв. 2017 г.

Выручка в 1 п/г увеличилась на 24% год к году. Детский мир вчера опубликовал результаты продаж по итогам 1 п/г 2017 г., отразившие замедление темпов роста выручки во втором квартале. В частности, в 1 п/г выручка увеличилась на 24% (здесь и далее год к году) до 42,1 млрд руб. (726 млн долл.), что предполагает рост на 21% во 2 кв. против 27% в первом квартале этого года.

Рост сопоставимых продаж замедлился относительно первого квартала... Общая сеть компании на конец 1 п/г выросла на 19% до 528 магазинов, включая 488 магазинов Детский мир и 40 магазинов ELC. Общая торговая площадь увеличилась на 18% до 604 тыс. кв. м. Сопоставимые продажи у магазинов, работающих 12 полных месяцев, в 1 п/г выросли на 7,9% (плюс 11,3% в 1 кв.) при росте трафика на 12,0% и падении размера среднего чека на 3,7%. По итогам 1 п/г менеджмент ожидает валовую маржу на уровне аналогичного периода прошлого года и рост скорректированной EBITDA не менее 35%. Компания по-прежнему планирует открыть по меньшей мере 70 новых супер- и гипермаркетов в 2017 г.
… но Детский мир остается одним из наиболее быстрорастущих ритейлеров в России. Операционные результаты Детского мира за 2 кв. 2017 г. отражают непростые операционные условия, но компания продолжает демонстрировать темпы роста на уровне лучших показателей среди российских розничных сетей. Котировки акций Детского мира сохраняют высокую волатильность в связи с серьезными рисками ее материнской компании АФК Система. В настоящее время у нас нет рекомендации по акциям Детского мира.
Уралсиб

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн