Новости рынков

Новости рынков | Дополнительных дивидендов за 2022 год от Россетей Московский регион и Россетей Кубань не ожидается - Открытие Инвестиции

Ряд дочерних компаний «Россети ФСК ЕЭС» 22-23 марта опубликовали отчетность по РСБУ и МСФО 
       Дополнительных дивидендов за 2022 год от Россетей Московский регион и Россетей Кубань не ожидается - Открытие Инвестиции

Подавляющее большинство МРСК имеют идентичную дивидендную политику, подразумевающую выплаты акционерам 50% скорректированной чистой прибыли (большая из прибылей: по МСФО или РСБУ). «Россети Московский регион» и «Россети Кубань» уже выплатили значительные промежуточные дивиденды за 9 мес. прошлого года. Поэтому мы не ждем дополнительных дивидендов по итогам года у этих компаний, но в целом отмечаем, что обе достигли положительного финансового результата, и в долгосрочном периоде они способны давать двузначную дивидендную доходность при отсутствии негативных тенденций.

Также выйти из хронического убытка по МСФО смогли «Россети Северный Кавказ». Однако пока еще рано считать, что инвестиционный кейс по компании изменился, и мы рекомендуем обратить внимание на компании с более стабильными результатами.

Что делать инвестору. В данном секторе мы выделяем трех фаворитов, которые являются хорошими дивидендными историями, способными давать двухзначную доходность: «Ленэнерго»-пр, «Россети Центр и Приволжье», «Россети Центр».
У нас есть актуальная инвестидея в привилегированных акциях «Ленэнерго» (LSNGP) с целью 171,3 руб., что предполагает потенциал роста с текущих уровней на 18,1%.
Хайруллин Тимур
Сыроваткин Олег
«Открытие Инвестиции»

Динамика акций. За 12 месяцев привилегированные акции «Ленэнерго» подорожали на 13,25%, за 5 лет – на 44,75%. Индекс Мосбиржи за те же периоды снизился на 7,5% и вырос на 4,5% соответственно. Бумаги торгуются заметно выше 50/100/200-дневных МА и выглядят перекупленными.
       Дополнительных дивидендов за 2022 год от Россетей Московский регион и Россетей Кубань не ожидается - Открытие Инвестиции

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн