Новости рынков

Новости рынков | Ситуация с невыплатой дивидендов серьезно ограничивает инвестиционный потенциал акций Fix Price - Газпромбанк

Fix Price удалось показать очень хорошие финансовые результаты в достаточно сложных внешних условиях. Отчасти ретейлеру помогло низкобюджетное позиционирование сети, что стало большим подспорьем в условиях снижения реальных доходов населения и, как следствие, повышением чувствительности потребительского спроса и перехода покупателей на экономную модель потребления. Кроме того, в плюс бизнесу компании сыграло то обстоятельство, что импортные товары, реализуемые в магазинах сети, не попали под внешние ограничения.

При этом стоит отметить и очевидную заслугу самой компании, которая оперативно адаптировала продуктовый ассортимент, добавив низкобюджетные позиции, а также увеличив предложение товаров повседневного спроса, в том числе продукты питания и предметы бытовой химии. Быстрая адаптация ассортимента стала возможной благодаря тому, что Fix Price полностью контролирует прямой импорт, на долю которого приходится 22% ее розничных продаж.
Мы полагаем, что результаты в целом поддерживают сильный инвестиционный кейс компании. Однако ситуация с невыплатой дивидендов серьезно ограничивает инвестиционный потенциал акций Fix Price.
Ибрагимов Марат
«Газпромбанк»
  • обсудить на форуме:
  • Fix Price

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн