Блог им. Slon55

Мне папа по жизни говорил... (пост 220, 12+)

Пацаны, мне папа по жизни говорил, что нельзя пить с малознакомыми людьми.  Запомни этот совет на всю жизнь и не благодарите.
Сейчас я расскажу историю на это тему.
  
Жил я тогда в девятиэтажке. Сосед у нас был напротив квартиры  не просто, а  адмирал флота. Как только во власть вошел Эльцин. Наш сосед уволился со службы. Его очень обидело, что наши военные корабли гнали в Китай на металлолом. Поэтому он не стал далее служить. Пил он безбожно, ну как пьют моряки. К примеру, жена уходила за продуктами, так адмирал успевал так насобачится, что не мог открыть жене входную дверь, она была заперта изнутри. Адмирал  был в положении риз и никакие слова и стук в дверь не помогали  соседке войти в квартиру.

Адмиральша часто сидела у нас в квартире и ждала, когда адмирал хоть немного  протрезвеет и начнет соображать и откроет замок. Иногда на это требовалось 3-4 часа.

Но я не об этом хотел рассказать. А про соседа рядом с нашей квартирой. Это был комиссованный из армии подполковник- артиллерист. В армии на   учебных стрельбах его, по-видимому, задело лафетом от пушки. Федя ( его так звала жена) получил инвалидность  и каждый год ложился в больницу  на процедуры (может быть в ПНД), но мы этого не знали или только я. 
 
   Как-то весенним днем в рабочий день я собирался в командировку в Санкт -Питербург ( тогда еще Ленинград) по делам службы.  Звонок в дверь
я открываю дверь- стоит с мило извиняющим лицо Федя и просит взаймы. 

Надо сказать, я только что положил пол литру спирта  в чемодан ( без спирта ехать к морякам в командировку — это нонсенс. Могли и не принять работу)
Итак, мне стало жалко отдавать Феде деньги и я предложил выпить немного спирта. Федя тут же затащил меня на кухню, посадил в углу, ближе к окну и сам стал нарезать хлеб и разогревать сковороду со шпикачками.

Для рывка мы выпили  по 50 грамм в пополам разведенного спирта. Мирно беседовали. Выпили еще и хорошо закусили.  И тут началось- Федя смотрел на меня и спрашивал-кто я такой и чего у него в квартире делаю ? 

Надо отметить, что Федя был прилично накачен физически. ( видимо не зря заряжал свою пушку снарядами. Мысленно я уже попрощался со своими  родными.  Причем Федя сказал, что у него в ванной спрятан штык- нож. Ситуация ухудшалась с каждой минутой. Я уже представил подвал Комсомолке, где в разделе происшествий будет написано как  инвалид зарезал в пьяной драке научного сотрудника.

Но вдруг зазвонил стационарный телефон. Звонила жена Феди. Она почувствовала по голосу, что ее муж пьяный и попросила передать трубку партнеру. Оля узнала меня и говорит, что бы мы больше не пили и она через час приедет домой. И предложила мне продержаться час.

Надо сказать, что голос жены в трубке действовал отрезвляюще на Федю. Глаза сразу у него стали осмысленными. К сожалению, не надолго. Федя положил трубку и предложил закусить. Пока он накладывал шпикачки, я продумывал пути отступления.  Думал бутылкой по голове вырубить Федю на некоторое время. и т.п.

Федя снова стал наливать спирт в рюмки. Я пытался оттянуть выпивку под разными предлогами, то просил соус найти, то перец… Но я понимал, что я что долго так не протяну. Вспомнил слова папы- не пить с малознакомыми. Короче, выпили  вторую. Я предложил выпить по третьей, с целью того что у Феди будет нарушена координация и я этим воспользуюсь

Вдруг раздается звонок в дверь. Федя открывает и видит мою жену. Надо сказать- он панически  боится женщин. Он становится  милым козликом. Жена забирает меня домой.  Я  облегченно вздыхаю и с тех пор я не пью с незнакомыми  людьми ни разу!!!!


Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

 https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

 Ваш все тот же S.Hamster








Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.1К
51 комментарий
Такое надо снимать в кино.
мне папа по жизни говорил, что нельзя пить с малознакомыми людьми
из моего личного опыта самая безопасная пьянка  — энто пьянка в одиночку...
но тама тоже есть определенные риски
avatar
wistopus, Жить в одиночку это большой риск. Поставил на плиту суп,  сам умер и пожар.
все потому что человек внезапно смертен

Silent Hamster, варите в микроволновке)
avatar
Silent Hamster, тебе уже будет пофиг на пожар. А родственники сэкономят на кремации.
Чудные истории… Выпили с соседом, жена забрала. У каждого таких наберется тележка…
avatar
avatar
 Я сейчас один живу- мы договорились, что я с внутренней стороны на замок двель не запираю!!!
Silent Hamster, а жинка где?
avatar
… Адмиральша часто сидела у нас в квартире и ждала, когда адмирал хоть немного протрезвеет и начнет соображать и откроет замок…

Что ж такой умный поц не посоветовал адмиральше закрывать дверь на ключ?
Nekto Finkelmaer, Дело в том, что жена заперла с внешней стороны  дверь,  а он взял и  на скобу закрыл изнутри, чтоб ему не мешали пить

Silent Hamster, гениальный ход. Не зря адмирала пожаловали.
Nekto Finkelmaer, единственное жалею. не  поговорил с Адмиралом. Он быстро умер от безысходности. Вообще  он молчаливый был
Действительно чудная история)
Открывает дверь своей квартиры, и его затаскивают на кухню…
Звонит жена Феди, забирает своя жена с квартиры Феди..
Хорошо выпили)
Андрей Т., я сбивчиво написан. Бабы, видимо созвонились и моя жена раньше пришла  с работы и позвонила в квартиру Феди
это у контуженых бывает ,энцелопатия посттравматическая
avatar
9289872509, мне от диагноза не легче- на волосок от смерти был((((
Silent Hamster, да, не, не нагнетайте. Если бы он был действительно таким, то вы были уже не первым его собутыльником, и соответственно, он бы уже сидел за убийство предыдущего.
avatar
 я собираюсь на конференцию на Смарт-лаб, но теперь боюсь- там этот псих аналитик на диване будет., которого 4 месяца продержали в дурке и обкололи непонятно чем
Silent Hamster, малодушный прятальщик за женские юбки, хотя бы не пишите хероты про поделившегося своей болью человека.
avatar
Был у нас корпоратив на турбазе. Домой я возвращался на служебном авто. За рулём, естественно, водитель, я на заднем сиденье вместе с начальником цеха которого прекрасно знал уже несколько лет. Вдруг где-то в середине пути он хватает меня за горло и начинает душить. Он гораздо здоровее меня, поэтому ситуация у меня не очень. Водитель, увидев через зеркало заднего вида ту ситуацию, останавливает машину и высаживает буйного пассажира. Довёз меня до дома и, как я узнал через несколько дней, вернулся назад за начальником цеха. Нашёл его бредущим вдоль трамвайных путей. Что я это было, я не знаю.
avatar
igleon, видимо водка из угля а не из пшеницы. Вот и люди звереют

igleon, начальник транспортного цеха, жиза.
igleo, алкогольный психоз. Бывает у тех, кто пьет регулярно и много.
Безопаснее пить с дамами незнакомым и знакомыми. Последствия обычно приятные. Из собственного опыта
Эдуард Габбасов, сейчас дамы снимут все ценное  и наградят молочницей. дома скандал(((
Silent Hamster, я в 90х пил с ними, как сейчас — не знаю. Награждали — бывало, но снимали только одежду
Silent Hamster, какой молочницей тебе, старый. Ещё триппер вспомни.
Эдуард Габбасов, Товарищ двоих клофелинщиц с клуба привел, проснулся с трусами на лице, дом обчищен
Типичная региональная хтонь
Маркиз Лафайет, все же с поправкой на столицу, у меня на весь дом ни одного адмирала:-(
avatar

Я и без выпивки могу взглянуть в зеркало и спросить, кто я такой и чего здесь делаю) Шикарные истории!

avatar
ну да, о чем же ещё писать на смартлабе в августе… ну не о рынке же…
avatar
А где посты как ты бомжуешь в тц за халявной жрачкой? Или пенсию повысили? ))) ахах
 Да, пьют и лётчики, и налётчики, академики и парамедики. Я бы ещё добавил из своего алкогольного прошлого: нельзя пить ещё в дороге. А то кривая не туда выведет.
avatar
Balboa, Хороший дядька, принципиальный!  Фамилию не скажу. Но намек дам. Этот дом строился от Министерства Обороны, в пешей доступности от метро Текстили. Квартиры в нем давали военнослужащим. Это было в 80 годы 20 века. 
 Лично я жил в квартире, в которой жил человек из наградного комитета при правительстве СССР в чине полковника. Потом  эта семья расселилась на две квартиры.
 Кстати, я был в домике Брежнева Л.И. на Волге. Но как я туда попал- это совсем другая история.
Интересно 👍
Артиллерист опытный алкаш. Хотел распить остаток сам без помощника. По тому и стал наезжать.
В общем история закончилась хорошо.
Но если бы пошли по первому пути: одолжить Феде деньги… Возможно, что История вышла бы ещё более приключенческая и с грустным эпилогом.
avatar
история из 90-х, начала 2000-х.
место событий — военный городок.

?)
avatar
Вы правы, выпивая с мало знакомыми людьми я попробовал впервые ерша лет так в 17, я пил пиво (наливали с лет так 14 у родственников), а незнакомец по тихому мне из чекушки водку подливал, ну а потом меня повело и развезло уже когда домой везли в газели, отоспавшись, домой я не дошел и лег в огороде отблюваться и отоспаться, уже потом будучи студентом напивался до потери памяти, помню писал у дерева и не помню как оказался дома, хорошо что довели прям до квартирной двери и передали из рук в руки. 
Душевные истории пошли на СЛ
Гораздо лучше чем нейрослоп про успешные инвестиции
 Синяя Русь. Сколько бед от алкашки. Азиаты курят марьванну, улыбаются
Жена забирает меня домой.  Я  облегченно вздыхаю и с тех пор я не пью с незнакомыми  людьми ни разу!!!!

Ужасы нашего городка.




avatar
Хорошо написано, но зачем это на сМартЛабе? вроде здесь про инвестиции и деньги. Вы же не в том месте пишите
Прикольно).
Бывший научный сотрудник просит подаяния (.

Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

 https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

 Ваш все тот же S.Hamster

 Дружище… убери эти слова(.
Зарабатывай сам как сможешь...
Ты же бывший ученый, как не говори...

Читайте на SMART-LAB:
Фото
ООО «АСГ ТРАНСФОРМАТОРЕН» готовит новый выпуск биржевых облигаций серии БО-02
18 августа ООО «АСГ ТРАНСФОРМАТОРЕН» планирует провести сбор заявок на новый выпуск биржевых облигаций серии БО-02. Ключевые факты...
Фото
Покупатели меняют привычки, конкуренция за спрос растет: что происходит с российским ритейлом
Спрос пока остается устойчивым, но ритейлеры уже столкнулись с проблемами, которые давят на рентабельность. Что происходит в...
💡 Почему стоит присмотреться к «Русалу»
Иногда котировки на рынке расходятся с фундаментальной картиной. Сейчас такая ситуация складывается в акциях «Русала». 💬 Почему на компанию...
Фото
Промомед - самая быстрорастущая компания на рынке по цене IPO
Промомед — фармацевтическая компания с одним из самых высоких темпов роста выручки в 2025 году, и, возможно, в этом году тоже.  Компания...

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн