Новости рынков

Новости рынков | Аккуратные покупки акций Детского мира вполне оправданы - Солид

И всё-таки мы дождались…сезона отчетностей. На удивление вчера отчитались ММК и Детский мир (операционные отчеты). Давайте кратко разберем в одном посте основные моменты.

Детский мир: Компания наконец-то прервала серию падения сопоставимых продаж и смогла нарастить выручку не только за счет экспансии, но и за счет роста среднего чека. Правда, тут нужно понимать, что значительную роль играет фактор инфляции. Количество чеков или трафик пока показывает негативную динамику. Тут либо народ меньше покупает за раз, либо просто меньше ходит в магазины ДМ. Поэтому пока сильно радоваться мы бы не стали, но определённые признаки восстановления уже виднеются. К тому же гендиректор компании сообщила об ожидаемом росте EBITDA по итогам первого полугодия.
Поэтому аккуратные покупки акций Детского мира вполне оправданы. Ждем МСФО в августе.
ИФК «Солид»

ММК: Здесь пока ситуация не очень. Первое полугодие в целом для компании прошло успешно, не считая июня. Дело в том, что цены были ещё высокими, а курс рубля приемлемым. Так что маржа на тонну в целом сохранилась. Однако уже в июне резко упали объемы производства и продаж, а вместе с ними цены. Экспорт стал вовсе убыточным. Пока мы не видим здесь разворота, поэтому ждем «вне рынка».

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн