Новости рынков

Новости рынков | Россети вновь стали недивидендным вариантом - Финам

Инвестиционная идея

Россети — это электросетевая монополия, управляющая распределительными и магистральными сетями практически по всей России (80 регионов).
Мы понижаем рекомендацию по «Россети ао» с «Покупать» до «Держать» и целевую цену с 1,89 до 1,30 руб. из-за сокращения дивидендов за 2020 г. и отсутствия ясного прогресса в регуляторных инициативах. При текущей стоимости акции, на наш взгляд, вполне адекватно оценены.
Малых Наталия
ФГ «Финам»

— Мы ожидаем восстановления прибыли и рентабельности в этом году за счет сильной динамики энергорынка (потребление выросло на 4,7% за первые 5 мес. этого года), но есть риск, что позитивный эффект не проявится на уровне холдинга в полной мере из-за проблемных активов на Северном Кавказе.

— Дивиденды за 2020 г. были сокращены почти на 80%, до 5 млрд руб., с отсылкой на кризис, и по доходности акции отстают от сектора. В 2021 г. мы не ожидаем существенных изменений в дивидендном профиле кейса из-за высоких капитальных вложений.

— Частичная приватизация, по всей видимости, откладывается из-за нерешенных регуляторных вопросов, но остается в долгосрочном раскладе.
           Россети вновь стали недивидендным вариантом - Финам
1 комментарий
не о чем.
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн