Новости рынков

Новости рынков | Текущая динамика в акциях Ленты излишне эмоциональна и не имеет фундаментальных оснований - Открытие Брокер

В результате сделки общая доля «Ленты» на рынке продуктового ритейла Москвы и Московской области составит приблизительно 3%, сообщила компания. «Лента» планирует интегрировать в свою сеть 161 приобретенный супермаркет, логистическую инфраструктуру и сотрудников «Билла Россия». После интеграции торговая марка «Билла Россия» прекратит свое существование. По планам сделка будет закрыта этим летом, если ее одобрит ФАС.
Сегодняшний взлет расписок Ленты связан с новостью о покупке ритейлером сети супермаркетов Billa. На наш взгляд, такая динамика излишне эмоциональна и не имеет фундаментальных оснований. Вполне вероятно, что бумаги в скором времени скорректируются вниз, как этот случилось с акциями „Магнита“. Существенного потенциала у расписок Ленты мы на годовом горизонте не наблюдаем. Акции „Магнита“ представляются более интересным вложением, которые к тому же предлагают инвесторам дивидендную доходность, близкую к двузначной.
Павлов Алексей
«Открытие Брокер»

В марте совет директоров «Ленты» рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды по итогам 2020 года. Вопрос о распределении прибыли и убытков по итогам 2020 г. будет рассматриваться 10 июня на годовом собрании акционеров. Финансовый директор компании Руд Педерсен подчеркивал, что в текущем году компания хочет потратиться на развитие. Соответственно, покупка сети «Билла» теперь раскрывает смысл его слов.
           Текущая динамика в акциях Ленты излишне эмоциональна и не имеет фундаментальных оснований - Открытие Брокер

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн