Новости рынков

Новости рынков | Трансляция футбольных чемпионатов расширит аудиторию соцсетей Mail.ru Group - Альфа-Банк

Mail.ru Group приобрела права на онлайн-трансляцию футбольных чемпионатов Испании и Италии сезона 2020/21 у агентства Telesport. Mail.ru покажет их в социальных сетях “Одноклассники”, “ВКонтакте”, а также на видеосервисе “Смотри Mail.ru” и ресурсе “Спорт Mail.ru”, а также бесплатно предоставит запись этих игр пользователям “ВКонтакте” и “Одноклассники”. Агентство Telesport также будет транслировать матчи на своем сайте, но через плеер Mail.ru Group. Всего Mail.ru покажет 760 матчей итальянского и испанского чемпионатов, это 1,5 тыс. часов вещания.

Хотя Telesport использовал видеоплатформы Mail.ru как канал для онлайн-дистрибуции этих соревнований с 2017, в этот раз интернет-компания сама выкупила онлайн-права и может распоряжаться контентом и продавать рекламу по своему усмотрению. Цена сделки на разглашается, однако “Коммерсант” указывает на то, что Telesport мог заплатить 2,5-3 млн евро за права на Ла Лигу (при этом часть контента, 42 игры, компания также уже продала на эфирный телеканал «Матч ТВ»). Стоимость рекламной интеграции в каждом чемпионате оценивается в 1 млн евро, как сообщает газета ‘Коммерсант”.

Новость соответствует стратегии компании по расширению аудитории социальных сетей и их большей вовлеченности, а также развитию видеоплатформы Mail.ru. Сделка также соответствует отраслевому тренду по размещению спортивного контента в онлайне: Английскую Премьер-лигу транслируют на видеосервисе Okko, НХЛ – на «Яндексе».

Таким образом, мы считаем новость НЕЙТРАЛЬНОЙ для Mail.ru.
Курбатова Анна
Воробьева Олеся
«Альфа-Банк»
           Трансляция футбольных чемпионатов расширит аудиторию соцсетей Mail.ru Group - Альфа-Банк
  • обсудить на форуме:
  • ВК | VK

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн